Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Пятая конференция «Государственное регулирование и российская фармпромышленность 2013: продолжение диалога»


02 апреля 2013 года состоится Пятая конференция «Государственное регулирование и российская фармпромышленность 2013: продолжение диалога».

Соорганизаторы – АРФП, СПФО при поддержке Аптечной Гильдии.

Место проведения: г. Москва, ул. Русаковская, 13, отель «Бородино».
 
Актуальная тема предстоящей конференции: «Фармпятилетка перемен. От локальных успехов к успешной локализации».

В программе конференции:
— Сессия «Реформирование законодательной базы (ФЗ-61, ФАРМА-2020, ФЦП, и т.д.). Эффективность достигнутого. Что впереди (дальше)?»
— Дискуссия экспертов «Правоприменительная практика на фармрынке – локомотив или тормоз».
— Круглый стол «Ресурс профессионального сообщества для принятия оптимальных решений в сфере лекарственного обеспечения».
Среди рассматриваемых вопросов:
— ФЗ-61. Ожидания и фактические результаты для российского фармрынка.
— Стратегия лекарственного обеспечения населения Российской Федерации на период до 2025 года. Попытка сбалансировать запросы  потребителя с возможностями государства.
— ФАРМА-2020 и ФЦП,  итоги выполнения 1-ого этапа. Что достигнуто?
— Ценообразование и доступность лекарств.  Динамика изменения уровня цен за последние годы. Реально ли достичь баланса между сдерживанием цен и повышением эффективности качества лекарственных средств.
— ФЗ-94, закупки — от аукционов к федеральной контрактной системе. Плюсы и минусы для государства, потребителя, бизнеса.
— ФЗ-323, стандарты лечения как ориентир для локального производителя. ОМТ — баланс между нуждами пациентов и финансовыми возможностями государства.

Прошедшая в 2012 году конференция собрала около 230 участников, среди которых представители министерств и ведомситв, российских и зарубежных предприятий, органов здравоохранения субъектов РФ, научных и образовательных учреждений, эксперты и др.
 

Вас может заинтересовать