Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

33 года успешной работы – показатель устойчивой бизнес-модели: компания «Сентисс» отмечает свой День рождения

16 февраля международная фармацевтическая компания «Сентисс» отмечает 33 года со дня основания. За три десятилетия компании удалось не только обеспечить бесперебойный доступ миллионов пациентов к передовым препаратам для лечения офтальмологических и других заболеваний, но и реализовать масштабные социально значимые инициативы и внести вклад в работу по актуализации наиболее важных проблем в области здоровья глаз в отечественном научном сообществе.

Свою работу в России «Сентисс» начала с момента основания в 1990 году. Сегодня российское подразделение – это 150 сотрудников по всей стране и широкий охват передовыми разработками компании: препараты «Сентисс» доступны на всей территории России. Компания успешно развивает свой офтальмологический портфель и сегодня занимает второе место в России по обороту лекарственных препаратов в категории капель для лечения заболеваний глаз1.

Работа «Сентисс» уже более 30 лет строится на принципах этичности, прозрачности и ответственности как в отношениях с пациентами и врачебным сообществом, так и с деловыми партнерами и своими сотрудниками. За это время компании удалось развернуть масштабную благотворительную деятельность. На протяжении многих лет «Сентисс» реализует программу «Зоркие сердца», в рамках которой осуществляет шефство над 27 школами-интернатами для слепых и слабовидящих детей по всей России, способствуя улучшению их здоровья, развитию творческих способностей, повышению качества условий проживания и обучения.

Компания также активно вовлечена в деятельность научного и профессионального сообщества в стране – она является участником экспертных советов по социально значимым офтальмологическим заболеваниям (глаукоме, аккомодации и рефракции, воспалению глаз) и членом ключевых отраслевых объединений, в частности Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО).

«Треть века работы в России – это серьезный срок, за который нам удалось сделать многое: обеспечить доступ к нашим востребованным эффективным препаратам на всей территории страны, принять участие в сотнях профессиональных мероприятий, установить ценные партнерские отношения с коллегами по отрасли, помочь тысячам детей с нарушениями зрения и, что немаловажно, обеспечить надежность и стабильность рабочих мест в компании и заслужить лояльность наших сотрудников. Мы планируем и дальше выводить на рынок передовые лекарственные средства для помощи максимально большому числу российских пациентов, способствовать развитию офтальмологической отрасли и продолжать активную благотворительную работу в стране», – прокомментировала Елена Платонова, генеральный директор «Сентисс» в России.

 

Источник:


1 по данным Аналитической компании «Альфарм» в рамках Аудита розничного и государственного фармрынка в РФ (в денежном выражении) за период январь-декабрь’2022

 

Вас может заинтересовать