Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Abbott запускает образовательную программу Women First, чтобы помочь женщинам узнать больше о своём здоровье

 

В рамках инициативы, проходящей под лозунгом «Не бойтесь знать. Спешите действовать!», женщины из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Красноярска получат возможность посетить образовательные семинары и бесплатно сдать анализы на уровень гормонов.
 
Abbott, международная компания, работающая в области здравоохранения, объявила о запуске всероссийской социально-образовательной программы Women First. Цель инициативы – повысить общий уровень осведомлённости в вопросах женского здоровья и способствовать дальнейшему улучшению диагностики и лечения гинекологических заболеваний. Abbott стремится помогать людям жить активной, здоровой жизнью и верит, что путь к этому лежит через знание. Программа предполагает образовательные возможности для медицинских специалистов, а также познавательные семинары и бесплатное тестирование для женщин. В 2014 году программа Women First будет реализована при поддержке ведущих российских экспертов в области гинекологии и эндокринологии и лабораториях-партнерах инициативы
 
На разных этапах, будь то первая менструация, беременность или менопауза, женское здоровье имеет свои особенности и нуждается в особой заботе. Из 3,5 миллиардов женщин в мире около 2 миллиардов – репродуктивного возраста1, в России этот показатель составляет 36 миллионов2. К сожалению, высококачественные медицинские услуги и информация доступны не везде одинаково. Задача программы Women First – повысить осведомленность женщин об особенностях их организма и современных возможностях здравоохранения и поддержать медицинских специалистов в деле дальнейшего улучшения и развития гинекологической помощи посредством ряда мероприятий. Среди них – проведение медицинских симпозиумов и лекций для врачей, образовательные семинары для женщин, бесплатное тестирование на уровень гормонов в пяти городах России, запуск образовательного портала Womenfirst.ru, а также обширная информационная кампания «Не бойтесь знать. Спешите действовать!», нацеленная на то, чтобы вдохновить женщин на заботу о своём здоровье.
 
«Необходимость проведения в России такой программы, как Women First, назрела уже давно: несмотря на обилие источников информации, женщинам часто не хватает достоверных, научно обоснованных данных о женском здоровье, – говорит профессор Светлана Калинченко, известный российский эндокринолог, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой эндокринологии РУДН. – Особое внимание при реализации программы Women First будет уделено характерному для России, как показывает мой опыт работы, феномену «гормонофобии». Так, только 1% женщин в период менопаузы применяют заместительную гормональную терапию (ЗГТ) для устранения симптомов менопаузы, тогда как в Европе этот показатель приближается к 50%. Реализуя программу Women First, мы хотим помочь российским женщинам жить полной жизнью в любом возрасте».
 
«Abbott стремится к эффективному взаимодействию с врачами, пациентами, ведущими учёными и экспертами, чтобы обеспечить доступность высококачественных медицинских услуг в гинекологии и достоверной информации, которая бы помогла женщинам сохранять и улучшать здоровье на всех этапах жизни. Мы верим, что здоровье – это важнейший элемент счастливой жизни, – отметил Леонид Паршенков, генеральный директор компании Abbott в России. – При создании программы Women First мы опирались на многолетний опыт компании Abbott в сфере заботы о женском здоровье – от диагностики до лечения и ухода. Women First подтверждает приверженность нашей компании решению актуальных задач в этой области».
 
Важной частью программы в 2014 году станет бесплатное тестирование женщин на уровень гормонов в пяти российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске и Екатеринбурге. Ожидается, что в целом тестирование пройдут порядка 2000 женщин. Также участницам образовательных семинаров будут предложены pH-тесты для измерения кислотности интимной микрофлоры в домашних условиях. Результаты этого тестирования помогут многим женщинам принять решение о посещении врача, если это необходимо.
 
Тестирование на уровень гормонов в рамках программы Women First будет проводиться в лабораториях-партнерах инициативы.
 
Купоны на бесплатное тестирование будут распространяться на образовательных семинарах.
 
Более подробную информацию о программе можно найти на сайте www.womenfirst.ru.
 

1 Central Intelligence Agency. The World Factbook https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/xx.html
2 https://tass.ru/obschestvo/975847
Вас может заинтересовать