Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» объявляет о новых назначениях в регионе «Россия и Евразия»

Компания «АстраЗенека» сообщает о кадровых изменениях в команде руководителей региона «Россия и Евразия» подразделения «Международные рынки». Кристина Родникова, которая в настоящее время возглавляет регион «Россия и Евразия», займет позицию Вице-президента по региону «Африка и Турция». Вице-президентом «АстраЗенека» по региону «Россия и Евразия» назначена Искра Рейч, которая также сохранит свою текущую должность Генерального директора «АстраЗенека Россия». Изменения вступают в силу 1 июня 2016 года.

Кристина Родникова в должности Вице-президента по региону «Африка и Турция» будет базироваться в Лютоне, Великобритания, и отвечать за рынки Северо-Западной, Центральной и Южной Африки, Египет и Турцию.

Кристина Родникова присоединилась к компании «АстраЗенека» в начале 2014 года в должности Генерального директора «АстраЗенека Россия» и в октябре того же года была назначена Вице-президентом по новому региону «Россия и Евразия». У Кристины более 20 лет опыта на международных руководящих позициях в области фармацевтики и диагностики в таких компаниях, как Abbott/AbbVie, Merck и Beckman Coulter. Она работала в США, Латинской Америке, Японии, Канаде, а также в регионе «Европа, Ближний Восток и Африка».

Искра Рейч продолжит работать в московском офисе и будет отвечать за бизнес компании, как в России, так и на уровне региона «Россия и Евразия», в который входят 13 стран с офисами компании в России, Украине, Грузии и Казахстане.

Искра Рейч присоединилась к компании «АстраЗенека» в 2001 году. В своем карьерном развитии она занимала различные должности с постоянно возрастающим уровнем ответственности в подразделениях «АстраЗенека» в Хорватии, Боснии, Албании и Македонии. В 2010 году Искра возглавила подразделение препаратов специализированной помощи на рынках Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. В 2012 году Искра присоединилась к команде директоров российского подразделения в должности Директора по маркетингу и стратегии. В должности Генерального директора «АстраЗенека Россия» Искра Рейч работает с осени 2014 года.

Вас может заинтересовать