Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

БезГраниц: тело, общество, культура


11 марта 2014 года в DIТелеграф состоялось открытие Фестиваля «БезГраниц: тело общество, культура», в задачи которого входит привлечение внимания общественности к открытому разговору о теле и инвалидности в современном мире. Компания «Берингер Ингельхайм» выступила генеральным спонсором   выставки "Акрополь: как я нашёл своё тело", ставшей основным событием Фестиваля.

Выставка "Акрополь: как я нашёл своё тело" представляет собой фотопанно, на котором изображения молодых людей с «иными» телами перекликаются с изображениями античных статуй. Вместе с репортажем о процессе съёмок и античными скульптурами это панно стало частью уникальной эмоционально-насыщенной экспозиции.

На открытии фестиваля Иван Бланарик, генеральный директор компании «Берингер Ингельхайм»прокомментировал решение компании участвовать в проекте так:«Для нас, нашей компании, этот проект – одна из возможностей не только помочь людям с «иными телами», но и иначе взглянуть на себя, на нашу работу. Дело в том, что, встречаясь с такими понятиями, как красота, сила и слабость, границы и возможности, мы уверены, что четко понимаем,  что это значит и как это проявляется. Но, глядя на созданное в рамках проекта фотопанно, осознаешь, что проблема, которая нам казалась понятной и знакомой, намного шире.

Точно также и в нашей работе. Компания «Берингер Ингельхайм» на протяжении практически 130 лет разрабатывает  и внедряет новые подходы к лечению различных болезней. На пути создания инновационного лекарства встречаются границы, которые иногда нам кажутся непреодолимыми. Столкнувшись с людьми с другими телами в рамках этого проекта, мы осознали, что тупики можно преодолеть, и за кажущимися преградами лежит длинный путь вперед».

Компания «Берингер Ингельхайм» инициирует разнообразные социальные проекты в России, привлекая к участию в них своих сотрудников и развивая корпоративное волонтерство. В основном, эти проекты нацелены на поддержку людей с различными видами инвалидности. Среди последних активностей: выделение гранта социальной туристической компании «Либерти» на автобус, специально оборудованный для инвалидов, сотрудничество с социальной курьерской службой, в которой работают люди с ограниченными возможностями, специальный проект с МГТУ им. Н.Э. Баумана в интересах слабослышащих студентов и другие. 
 

Вас может заинтересовать