Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Босналек» напомнил туристам, как справиться с диареей во время отпуска

Босналек напомнил туристам, как справиться с диареей во время отпуска

Фармацевтическая компания «Босналек» в период детских каникул и летних отпусков запустила новую рекламную кампанию препарата «Энтерофурил» – «Лица диареи». Кампания напоминает о рисках, которые несут острые кишечные инфекции, и показывает, как устранить причины диареи.

Реклама сопровождается серией нестандартных видеороликов и наружных баннеров. Новое визуальное решение и лозунг: «У диареи много лиц. Энтерофурил поможет сохранить ваше лицо!» призваны привлечь внимание к одной из самых распространенных проблем лета.

Период летних отпусков традиционно сопровождается высокой заболеваемостью кишечными инфекциями, особенно в курортных зонах. Именно поэтому «Босналек» развернул масштабную баннерную рекламу кампании «Лица диареи» на улицах и  пляжах черноморского юга. Коронавирусные ограничения, растущие туристические потоки внутри страны, инфраструктурные проблемы в сочетании с пренебрежением отдыхающих к личной гигиене – эти и многие другие причины могут привести к массовым вспышкам кишечных инфекций. Возбудители легко передаются воздушно-капельным путем и проникают при приеме пищи. В 90% случаев причиной диареи являются именно острые кишечные инфекции.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, «Босналек» запустил понятные и запоминающиеся рекламные ролики и баннерах. Герой смотрит на зрителя через окошко деревенского туалета и мимикой доносит весь спектр страданий, которые сопровождают человека во время диареи. В его голове проносятся мысли о возможных стереотипных причинах расстройства кишечника: от испорченной еды до немытых рук, овощей и фруктов. Однако причина универсальна – это кишечная инфекция. При появлении ее первых симптомов (частый жидкий стул, боли в животе, повышение температуры) врачи рекомендуют принимать кишечные антисептики, которые обладают широким спектром действия. К таким препаратам относится «Энтерофурил».

«Мы продолжаем бороться со стереотипным восприятием причин диареи, и напоминаем, что в такой ситуации может оказаться каждый. Чтобы не допустить нарушения привычного ритма жизни, важно сохранять бдительность и осторожность на отдыхе и всегда помнить о мерах профилактики», – прокомментировала Наталья Соловьева, директор по маркетингу и стратегическому развитию фармацевтической компании «Босналек».

Вас может заинтересовать