Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Евгений Абрамов – новый финансовый директор AbbVie в России и СНГ

Евгений Абрамов – новый финансовый директор AbbVie в России и СНГГлобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила о том, что с 11 октября 2021 года Евгений Абрамов назначен финансовым директором AbbVie в России и СНГ. В своей новой роли Евгений будет подчиняться Фредерику Буато (Frederic Boiteux), региональному финансовому директору EEMEA.

Евгений обладает более чем 20-летним опытом работы в сфере финансов в России, странах СНГ, Европы (Бельгия) и США. Перед тем как прийти в AbbVie, Евгений занимал должность финансового директора в компании Metro Cash & Carry Россия, до этого проработал более 10 лет в фармацевтике в роли финансового директора «Такеда Россия», а еще раньше был финансовым и коммерческим директором в Abbott Laboratories. Начинал свою карьеру Евгений в сфере информационных технологий (Hewlett Packard и IBS). Он специализируется на разработке стратегий роста, внедрении ERP, слияниях и поглощениях, а также интеграции после слияния.

Евгений Абрамов: «Я рад присоединиться к AbbVie и быть частью высокопрофессиональной команды. Уверен, что мой многолетний опыт будет полезен компании, будет способствовать продуктивной реализации задач и выполнению миссии компании: решать самые серьезные проблемы здравоохранения, а также оказывать значительное влияние на жизнь пациентов. Вместе мы сохраним высокую эффективность бизнеса и преодолеем многие вызовы».

Евгений окончил Государственный университет управления по специальности «экономика» и имеет степень магистра. Евгений прошел программы обучения для управляющих бизнес-школы IMD в Сингапуре и Швейцарии.

Вас может заинтересовать