Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Газированные напитки приводят к увеличению объема талии

Новое исследование американских ученых подтверждает, что газированные напитки приводят к увеличению объемов тела.

Употребление более двух бутылок кока-колы или другой газировки в день приводит к увеличению талии у женщин - причем даже в том случае, если масса тела не увеличивается. Такой вариант накопления жира - абдоминальный, то есть в облатси брюшной полости, является наиболее опасным для здоровья. В частности, газированные напитки могут спровоцировать серьезный рост риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета.

Если женщина выпивает от двух и больше бутылок газировки в день, то уровень триглицеридов в крови увеличивается более чем в 4 раза. В результате происходит серьезный сбой обменных процессов в организме, который и приводит к увеличению талии.

По словам исследователей, женщины в данном случае сталкиваются с более высоким риском развития заболеваний сердца в результате употребления сладких газированных напитков, поскольку их организму требуется меньше калорий, чем мужчинам, так что лишние калории начинают накапливаться, что и становится причиной возникновения проблем со здоровьем и внешним видом. 

Источник: medlinks.ru

Вас может заинтересовать