Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

GE Healthcare выводит на российский рынок новый цифровой маммограф

GE Healthcare представляет инновационный цифровой маммограф Senographe Pristina, доступный теперь и на российском рынке. Senographe Pristina открывает новые возможности для выявления рака молочной железы (РМЖ) на ранних стадиях и выводит скрининговую и диагностическую маммографию на принципиально новый уровень.

Маммограф оснащен встроенной системой томосинтеза (3D-маммографии), что уже сегодня позволит российским врачам использовать данную технологию в качестве основного метода диагностики онкопатологий молочных желез для широкого круга пациентов, что не представлялось возможным на оборудовании предыдущего поколения.

В России рак молочной железы занимает первое место по распространенности среди всех злокачественных новообразований, а также по показателям причины смертности среди женского населения по сравнению с другими онкологическими заболеваниями. Применение томосинтеза способно повысить выявляемость этого вида рака на 30-40%. В свою очередь, пятилетняя выживаемость пациентов с РМЖ, начавших лечение на I стадии заболевания, составляет 88%.

Принцип томосинтеза (3D-маммографии) состоит в технологии послойного (толщина среза 0,5-1 мм) сканирования молочных желез с последующей реконструкцией изображения. В результате получается несколько видов изображений: «срезы», «ломтики» и 2D-изображение, эквивалентное классической маммографии. Таким образом, Senographe Pristina обеспечивает превосходное качество и высокую точность скрининговых и диагностических маммограмм без дополнительной лучевой нагрузки.

В онкологической практике Senographe Pristina предлагает технологию контрастной спектральной маммографии CESM, которая пришла в Россию всего несколько лет назад, но за это короткое время стала одной из самых востребованных в маммологии. Контрастная маммография позволяет выявлять новообразования в молочных железах любой плотности, распознавать даже небольшие (от 5 мм) очаги рака. Технология высокоинформативна при подготовке к операции и оценке эффективности лечения рака молочной железы.

Новая эргономичная конструкция и привлекательный дизайн позволяют проводить исследования на Senographe Pristina с максимальным комфортом как для врача, так и для пациента. Дополнительная степень свободы перемещения гентри и его вращение по своей оси повышает удобство и точность укладки пациента лаборантом. По статистике, более 50% женщин считают маммографию болезненной процедурой. Pristina Dueta – инновационное устройство, с помощью которого пациентки могут самостоятельно контролировать степень компрессии молочной железы во время проведения исследования. 

Пропускная способность маммографа Senographe Pristina составляет 18 пациентов в час.

Вас может заинтересовать