Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

I Международная Конференция офтальмологов страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии STRABO 2019» при поддержке МЗ РФ

I Международная Конференция офтальмологов страбизмологов Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии STRABO 2019 при поддержке МЗ РФ

3-5 октября в Москве прошла I Международная Конференция офтальмологов страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии STRABO 2019» при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Это уникальное событие для российского и мирового офтальмологического сообщества – впервые за 40 лет в России встретились лучшие офтальмологи и ведущие эксперты из 29 стран: США, Бельгии, Великобритании, Греции, Италии, Турции, Сингапура, Тайваня и др.

Ключевыми темами Конференции стали:

  • Содружественное и несодружественное косоглазие,
  • Проблемы рефракии и аккомодации,
  • Диагностика и лечение амблиопии,
  • Хирургическое лечение косоглазия.

4 октября, в первый день Конференции, были вручены награды за вклад в развитие отечественной офтальмологии. Затем президент Ассоциации офтальмологов страбизмологов Игорь Азнаурян прочел мемориальную лекцию имени Э.С. Аветисова. Также в этот день прошли симпозиумы Американской Ассоциации детских офтальмологов и страбизмологов, Международного Совета по детской офтальмологии и страбизмологии, Азиатско-тихоокеанской ассоциации ортоптистов.

Конференция завершилась круглым столом с региональными руководителями Ассоциации офтальмологов страбизмологов. Сонал Фарзаванди, президент Международного Совета по детской офтальмологии и страбизмологии, предложила вступить в эту организацию странам, которые в нее не входят.

Следующая конференция состоится в 2022 году совместно с Американской Ассоциацией детских офтальмологов и страбизмологов.

Вас может заинтересовать