Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Инновационные решения «Мерк» на выставке Pittcon 2016

«Мерк», ведущая научно-технологическая компания, представила ряд новых продуктов для разделения и анализа на крупнейшей в мире выставке-конференции по лабораторным исследованиям Pittcon 2016, которая прошла с 6 по 10 марта в Атланте, штат Джорджия. Среди инноваций, которые представила компания на выставке: колонки для высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ) и капиллярной газовой хроматографии (ГХ), готовые решения для анализа воды и улучшения пробоподготовки.

«Мы стремимся предоставлять инновационные решения, которые помогают нашим клиентам решать самые сложные задачи, развивать науку и ускорять  доступ к медицинской помощи во всем мире», сообщил Удит Батра, исполнительный директор Лайф Сайнс бизнеса «Мерк». «Пользователи нашей продукции получают только преимущества от нашего глобального присутствия, возможностей и  широкого ассортимента продукции».

В конце 2015 года «Мерк» приобрела Sigma-Aldrich за $17 млрд, что сделало компанию одним из ведущих игроков индустрии лайф сайнс. Pittcon 2016 стала первой значимой конференцией, на которой объединенная компания продемонстрировала новые решения.

Среди новинок Лайф Сайнс подразделения компании - новые категории сертифицированных стандартных образцов Cerilliant® (Certified Reference Materials), в том числе желчные кислоты, антиретровирусные агенты и жирные кислоты. Эти соединения позволяют проводить клинические исследования для точной количественной оценки лекарственных препаратов и эндогенных биомаркеров.

«Мы уверены в качестве сертифицированных стандартных образцов Cerilliant® компании «Мерк», которые обеспечивают точность результатов анализа как в многолетних обследованиях пациентов, так и в межлабораторных исследованиях», сказал Брайан Рапполд, Директор по науке компании Essential Testing, Коллинсвиль, штат Иллинойс, поставщика клинических и медицинских лабораторий. «Сертифицированные стандартные образцы «Мерк» являются основными инструментами обеспечения качества результатов  для исследователей и пациентов».

Вас может заинтересовать