Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания «АКРИХИН» презентует новую линейку препаратов на выставке «ФармМедПром-2018»

Компания “АКРИХИН” презентовала новые продукты из портфеля социально-значимых препаратов «МНН-АКРИХИН» на выставке “ФармМедПром-2018”, которая проходила в Москве с 3 по 7 декабря.

«АКРИХИН» традиционно представил свою продукцию в рамках коллективной экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В ней приняли участие более 40 компаний из разных регионов страны, которые продемонстрировали свои самые актуальные разработки, реализованные в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013–2020 годы».

Программа «МНН-АКРИХИН» - это долгосрочный социально-значимый проект, который был запущен компанией в 2015 году. В него включены лекарственные препараты среднего ценового сегмента, выпускаемые на производственной площадке «АКРИХИНА» по стандартам качества GMP. Эти лекарства представляют альтернативу известным западным брендам и содержат в своем названии международное непатентованное  наименование (МНН) и название компании. Портфель продуктов сосредоточен в 8 крупнейших анатомо-терапевтических группах, наиболее востребованных российскими потребителями.

В настоящее время портфель «МНН-АКРИХИН» включает около 80 препаратов. В 2019 году планируется вывод на рынок более 10 молекул, а в ближайшие 3 года линейка препаратов будет расширена до 120 наиболее востребованных в России наименований.

Данные готовые лекарственные формы выпускаются в современной «умной» упаковке» с чётко прописанным Международным непатентованным наименованием (МНН) и дозировкой. Цветовые различия между препаратами из разных групп анатомо-терапевтическо-химической классификации позволяют быстро ориентироваться при выборе лекарств даже слабовидящим пациентам. Новая упаковка препаратов, с использованием интуитивной яркой цветовой навигации, даёт возможность быстро отличать рецептурные препараты от безрецептурных, что наверняка поможет в работе фармацевтов.

Вас может заинтересовать