Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания Merck приняла участие в ежегодной конференции Deutsche Bank и Германо-Российской внешнеторговой палаты

Представитель научно-технологической компании Merck (Дармштадт, Германия) выступил с докладом на совместной ежегодной конференции Deutsche Bank и Германо-Российской внешнеторговой палаты, где ведущие российские и зарубежные эксперты обсудили актуальные аспекты внедрения ESG-опыта, а также инициативы Правительства РФ в области архитектуры рынка «зеленой экономики».

Ключевой темой выступления Артема Харченко – директора Merck Life Science в России и странах СНГ, стала стратегия устойчивого развития компании Merck, которая направлена на выполнение 5 основных ЦУР ООН: «Здоровье и благополучие», «Достойная работа и экономический рост», «Индустрия, инновации и инфраструктура», «Ответственное потребление и производство», «Сотрудничество для достижения целей». Кроме того, в своем выступлении Артем подчеркнул, что компания рассчитывает на дополнительный вклад в следующие ЦУР: «Качество образования», «Гендерное равенство», «Чистая вода и санитария», «Доступная и чистая энергия», «Климатическое взаимодействие».

Согласно планам Merck, за ближайшие годы будут достигнуты три главные цели: прогресс для более чем миллиарда людей, который возможен при помощи инновационных технологий в здравоохранении, образовании и других сферах. Также компания планирует к 2030 году добиться устойчивой и прозрачной цепочки поставок, и обеспечить социальную лицензию для работы во всех регионах присутствия.

Отдельно спикер отметил экологические цели. Так, уже к 2040 году, Merck планирует достигнуть климатической нейтральности и сокращения потребления ресурсов. Помощь в этом должны оказать инновационные технологии DOZN 2 – веб-инструмента химического количественного анализа, который позволяет проводить экологическую оценку вещества, тем самым помогая сделать производство более безопасным и чистым.

«Химия и промышленность – это не те сферы, которые обычно ассоциируются у людей с экологией и заботой об окружающей среде. Тем не менее, применяя современные технологии, в том числе цифровые, мы можем значительно сократить количество отходов, снижая  при этом негативное влияние на экологию», отметил директор Merck Life Science в России и СНГ Артем Харченко.

Вас может заинтересовать