Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания MSD запускает несколько научных программ, направленных на  борьбу с COVID-19

Компания MSD сообщила о трех важных научных инициативах, направленных на борьбу с COVID-19: двух соглашениях о разработке потенциальных вакцин против вируса SARS-CoV-2 и совместном исследовательском проекте, направленном на ускорение разработки новых противовирусных препаратов-кандидатов:

  • Компания MSD приобретает компанию Themis Bioscience, которая специализируется разработке вакцин и иммунологических препаратов для терапии инфекционных заболеваний, включая COVID-19;
  • IAVI и компания MSD совместно разрабатывают вакцину от COVID-19;
  • MSD и компания Ridgeback Bio сотрудничают в целях ускорения разработки перспективного перорального противовирусного препарата EIDD-2801 для лечения  COVID-19.

«Уникальное наследие и экспертиза нашей компании в области вакцин и антимикробных препаратов накладывает на нас ответственность перед научным и медицинским сообществом приложить все возможные усилия для поиска новых лекарственных средств и вакцин, чтобы одержать победу над пандемией», – отметил Кеннет Фрейзер, председатель правления и генеральный директор компании MSD. «С начала пандемии компания MSD занимается поиском эффективного решения для борьбы с COVID-19. Мы знаем, что для успеха требуется глобальное сотрудничество на межгосударственном и корпоративном уровнях. Сегодня мы можем с гордостью рассказать о наших своевременных, продуманных и согласованных шагах по поиску наиболее перспективных решений в борьбе с этой глобальной проблемой и использованию наших ресурсов для ускорения этого процесса. Мы позаботимся об обеспечении этих программ необходимыми ресурсами для борьбы с пандемией COVID-19». 

«Пандемия COVID-19 является глобальной проблемой и требует соответствующих решений. В недавнем прошлом при создании нашей вакцины против вируса Эбола мы продемонстрировали, что на компанию MSD можно рассчитывать, когда необходимо объединить усилия по всему миру, чтобы справиться с очень серьезными проблемами. MSD планирует сделать доступными во всем мире любую разработанную Компанией вакцину или лекарственный препарат для борьбы с пандемией. Мы работаем над тем, чтобы максимально ускорить их разработку и производство. Несмотря на всю серьезность вызовов, мы знаем, что научные открытия и сотрудничество победят, как нам показывает опыт прошлого. Невозможно точно предсказать, когда будет выиграна эта битва, но мы привержены научным принципам и сотрудничеству, а значит, вместе мы одержим победу».

Вас может заинтересовать