Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Курсы по ветеринарной рентгенологии

Курсы по ветеринарной рентгенологииУважаемые коллеги!

Компания Hill’s Pet Nutrition приглашает Вас на курсы по ветеринарной рентгенологии в рамках Школы постдипломного образования Hill’s, которые будут проходить с 25 по 28 июля на базе ветеринарной клиники "Ветдоктор" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Уральская, д. 76!

Лектор:         

Клавдия Налётова – кандидат ветеринарных наук, врач-рентгенолог ветеринарной клиники «Спутник» (г. Москва), член EAVDI (European Association of Veterinary Diagnostic Imaging) – Европейской ассоциации ветеринарной визуальной диагностики и IVRA (International Veterinary Radiology Association) – Международной ассоциации Ветеринарных Радиологов.

Торакальная рентгенография – один из самых сложных в рентгенодиагностике разделов. С одной стороны – получить рентгеновские снимки грудной клетки достаточно просто, визуализация изменений часто не представляет труда. Однако, из-за суперпозиции структур и сходном проявлении рентгенографических изменений при различных заболеваниях провести дифференциальную диагностику очень трудно даже для опытных рентгенологов.

Занятия представляют из себя комбинацию лекционного и практического материала, полностью охватывающего торакальную рентгенографию собак и кошек.

В занятия включены:

  • Методика проведения исследования – как получить идеальный снимок?
  • Нормальная рентгеноанатомия органов грудной клетки собак и кошек с учетом видовых, породных и возрастных вариаций. В модуль включены основы анатомии, корреляция анатомии и рентгеноанатомии.
  • Рентгенопатология органов грудной клетки с обоснованием выявляемых на рентгенограммах признаков. Включая: диагностику сердечно-сосудистых патологий, органов дыхательной системы, органов средостения, диафрагмы, стенок грудной клетки и пр.
  • Разбор клинических случаев и самостоятельная работа для закрепления материала.

Участие платное!

Форма регистрации и подробная информация о мероприятии доступны по телефону: +79826313210 или e-mail: varvara129@yandex.ru- Татьяна Прядеина.

Подробная информация доступна по ссылке

Информационный партнер: Vidal

Присоединяйтесь – будет интересно!

Вас может заинтересовать