Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Lupin приобрел «Биоком»

Как стало известно «ФВ», вчера, 1 июля, индийская фармацевтическая компания Lupin Limited приобрела 100% акций в уставном капитале ЗАО «Биоком» («СИА Интернейшнл»). В пресс-службе Lupin сообщили, что условием закрытия сделки является выполнение ряда предварительных условий. Приобретение знаменует выход Lupin на российский фармрынок.

«Мы очень рады нашему выходу на российский рынок через покупку компании «Биоком». Россия является привлекательным рынком, и это приобретение также поможет нам в будущем выйти на рынки соседних стран, включая другие восточно-европейские рынки» — прокомментировала приобретение главный исполнительный директор Lupin Limited г-жа Винита Гупта,

«Компания «Биоком» является быстрорастущей фармацевтической компанией, продемонстрировавшей в последние пять лет очень хорошие результаты. Приобретение обеспечивает нас надежной платформой для роста на российском рынке и хорошо согласуется с глобальными исследованиями, технологиями, производственным и коммерческим опытом компании Lupin» — также отметил президент европейского отделения и руководитель направления ингаляционных препаратов, д-р Морис Шано.

«Я рад, что «Биоком» становится частью Lupin. Мы с Игорем Феликсовичем Рудинским основали «Биоком», строили и развивали его на протяжении долгого времени, и я твердо верю, что управленческий и технологический опыт компании Lupin наилучшим образом обеспечат будущее и рост «Биокома». Я желаю компаниям «Биоком» и Lupin всего самого лучшего в их будущих начинаниях» — резюмировал исполнительный директор компании «Биоком» Александр Сергеев.

Стоит заметить, что это не первый проданный актив «СИА Интернейшнл» за последнее время. Например, несколько месяцев назад ОАО «Биохимик» был продан компании NC Pharm (поставщик фармацевтических субстанций). Сейчас команда «СИА», по их собственным словам, планирует развивать курганский ОАО «Синтез», 32,4 % которого принадлежит ГК «Ростех».

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru/