Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Международный Астма-День

GINA опубликовала ежегодный доклад "Глобальная стратегия по диагностике и контролю астмы у детей в возрасте 5 лет и младше". С текстом доклада можно ознакомиться на сайте www.ginasthma.org. Доклад написан международными экспертами и содержит самую современную научную инормацию о диагностике и лечении астмы у детей в возрасте 5 лет и младше.

Астма - это распространенное заболевание. По оценкам 2004 г на Земле более 300 миллионов человек страдает астмой. Более того, астма - одно из самых распространенных детских заболеваний, лидирующее среди хронических заболеваний по таким показателям как пропуски школьных занятий, вызовов врача и госпитализации.

Для того, чтобы решить проблемы контроля астмы у детей, необходимо, по мнению GINA, необходимо решить несколько задач. Одна из которых - это своевременная диагностика с использованием современных методов. GINA полагает также, что необходимы серьезные научные исследования по методоам лечения астмы у детей.

GINA была организована в 1993 г для работы с врачами, медицинскими работниками и организаторами здравоохранения по всему миру с целью уменьшить заболеваемость астмой. Рекомендации, отчеты и доклады  GINA доступны на сайте www.ginasthma.org.

Вас может заинтересовать