Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

MSD объявила об учреждении премии Кеннета К. Фрейзера за вклад в области охраны материнского здоровья с целью развития программ по улучшению исходов родов

Компания MSD объявила об учреждении Премии Кеннета К. Фрейзера Фрейзера за вклад в области охраны материнского здоровья, которая будет ежегодно присуждаться одной организации за заслуги в области оказания равноправной и  высококачественной медицинской помощи для матерей. Премия будет выдаваться в рамках глобальной инициативы «MSD для матерей», направленной на создание мира, в котором «ни одна женщина не будет умирать, давая жизнь».

Премия Кеннета К. Фрейзера за вклад в области охраны материнского здоровья названа в честь председателя и главного исполнительного директора MSD Кеннета К. Фрейзера, как знак признания за его вклад и приверженность охране материнского здоровья. С момента запуска почти 10 лет назад проект «MSD для матерей» активно развивалась под руководством Кеннета К. Фрейзера и стала одной из ключевых инициатив компании по устранению системных барьеров для доступа к медицинскому обслуживанию. Эта новая премия призвана способствовать дальнейшему развитию инициативы в части  обеспечения равной и качественной медицинской помощи при родах, а также улучшения здоровья матерей в общинах, не имеющих доступа к необходимой медицинской помощи.

«Кен Фрейзер поддержал приверженность нашей компании в области укрепления качества системы здравоохранения и повышения доступа к высококачественной помощи для всех», – сообщила д-р Джули Л. Гербердинг, глобальный директор MSD по взаимодействию с пациентскими организациями. «Учреждение этой премии отражает непрерывную работу MSD для матерей и наследие нашей компании по достижению значительных успехов в долгосрочной борьбе за равенство в вопросах здравоохранения». 

Следуя подходу MSD для матерей по сосредоточению внимания на женском здоровье и на тех, кто больше всего повлиял на решения в области здравоохранения, премия будет присуждаться организации, которая продемонстрировала значительные результаты в повышении равенства в вопросах материнского здоровья. Крайний срок подачи заявок – 30 июля 2021 года. После рассмотрения экспертным комитетом будет выбрана одна организация, которая получит премию в 2021 году в размере 250 000 долларов.

««MSD для матерей» является образцом стремления нашей компании использовать научный и коммерческий опыт, а также опыт взаимодействия с государственным и частным секторами для сохранения материнского здоровья в сообществах по всему миру», – сообщил Кеннет К. Фрейзер, председатель и главный исполнительный директор MSD. «Для меня большая честь быть частью этой инициативы, которая меняет жизни и которая уже помогла более 13 миллионам женщин проходить через безопасные для жизни беременность и роды». 

Новая премия основана на более чем 100 стратегических социальных инвестициях MSD для матерей с момента её создания, многие из которых направлены на обеспечение справедливого подхода в области здравоохранения за счет продвижения инновационных подходов к решению проблемы расового неравенства в вопросах материнского здоровья. Недавно MSD для матерей объявила о втором раунде грантов программы Safer Childbirth Cities (Безопасные города для рождения детей), которая направлена на то, чтобы сделать города США более безопасными и равноправными местами для родов, а также о пятом раунде проектов в рамках своей программы глобальных грантов, направленных на продвижение равенства в области материнского здоровья по всему миру.

«Чтобы добиться благополучия женщин на протяжении всей жизни и обратить вспять тревожные тенденции материнской смертности, которые мы наблюдаем во всем мире, необходимо преодолеть неравенство в доступе к качественной медицинской помощи», – сообщила д-р Мэри-Энн Этибет, руководитель MSD для матерей. «Присуждая премию Кеннета К. Фрейзера за вклад в области охраны материнского здоровья, мы надеемся отметить работу организаций, которые отстаивают равные возможности доступа к медицинским услугам в области материнского здоровья и при родах».

Вас может заинтересовать