Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Pfizer уверенно движется вперед в борьбе с COVID-19 сразу по нескольким фронтам

  • Вещества с противовирусной активностью продемонстрировали эффективность в отношении SARS-CoV-2 в доклиническом скрининге
  • Pfizer и BioNTech заключили соглашение о сотрудничестве по совместной разработке вакцины против COVID-19
  • Компания делится дополнительными данными и анализом по азитромицину
  • Запуск двух новых исследований для получения информации о взаимосвязи S.pneumoniae и SARS-CoV-2
  • Pfizer проводит исследования JAK-ингибитора тофацитиниба у пациентов с пневмонией, вызванной COVID-19

Компания Pfizer сообщает о важных достижениях в борьбе с глобальной пандемией, вызванной COVID-19.

Как отмечено в пятиступенчатом плане Pfizer, компания сотрудничает с различными организациями в рамках инновационной экосистемы здравоохранения, от крупных фармацевтических компаний и до небольших биотехнологических предприятий, а также с государственными органами и научно-образовательными учреждениями, чтобы справиться с глобальным кризисом в области здравоохранения, который был вызван пандемией COVID-19. Исследователи и ученые неустанно трудятся над разработкой экспериментального противовирусного препарата для лечения вируса SARS-CoV-2, который стал причиной пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) и вакцины для предотвращения этой инфекции. Они также пытаются дать оценку существующим методам терапии, у которых есть научно подтвержденный потенциал для помощи инфицированным пациентам в борьбе против вируса.

«Мы стремимся сделать невозможное возможным, говорит Альберт Бурла, Председатель Правления и Президент Pfizer. Следуя пятиступенчатому плану Pfizer, мы боремся с вызовом, с которым столкнулась система здравоохранения, сотрудничая с отраслевыми партнерами и научно-образовательными учреждениями для разработки потенциально новых подходов к профилактике и лечению COVID-19. Наши ученые также изучают новые возможности по использованию препаратов, имеющихся в портфеле Pfizer, для оказания помощи инфицированным пациентам во всем мире. Мы делаем все возможное, изучаем каждый вариант, чтобы найти для общества лечение от этой болезни».

Компания Pfizer объявила о ключевых достижениях в своем стремлении защитить человечество от продолжающей набирать обороты пандемии, и подготовить отрасль к более эффективному реагированию на глобальные кризисы, которые могут возникнуть в области здравоохранения в будущем.

Вас может заинтересовать