Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Научно-практический вебинар по неврологии «Подходы к терапии пациента с эпилепсией и психическими нарушениями»

Приглашаем неврологов, гериатров, специалистов по семейной медицине (врачей общей практики), психиатров, психотерапевтов, терапевтов, специалистов по функциональной диагностике, специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в научно-практическом вебинаре по неврологии «Подходы к терапии пациента с эпилепсией и психическими нарушениями».

Дата проведения: 3 февраля 2022 года.

Формат мероприятия: вебинар (онлайн-трансляция). 

Время проведения (московское):

15:45-16:00 – регистрация участников;
16:00-18:15 – научная программа.

Предварительная онлайн-регистрация

Организаторы мероприятия:

  • Российская Противоэпилептическая Лига;
  • АНО «Персонализированная медицина»;
  • ООО «Интегрити» (технический организатор).

Научно-практический вебинар «Подходы к терапии пациента с эпилепсией и психическими нарушениями» посвящен диагностике, профилактике и современным концепциям лечения пациентов с эпилепсией и адресован специалистам, вовлеченным в решение этих проблем, в том числе неврологам и психиатрам стационарного и амбулаторного звена. С лекциями и разборами клинических ситуаций выступят признанные эксперты в данных областях медицины.                                             

В рамках научной программы вебинара будут обсуждаться: взгляд невролога на раннюю диагностику психических нежелательных явлений у пациентов с эпилепсией, рекомендации психиатра по управлению нежелательными явлениями со стороны психической сферы у пациента с эпилепсией, а также опыт применения перампанела у пациентов с эпилепсией и коморбидностью со стороны психической сферы в условиях повседневной клинической практики.

В программу вебинара включены выступления:

  • Лебедевой Анны Валерьяновны (профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, заведующая ОМО по неврологии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», д.м.н., г. Москва),
  • Усюкиной Марины Валерьевны (ведущий научный сотрудник отделения экзогенных психических расстройств ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, д.м.н., г. Москва),
  • Соколовой Людмилы Васильевны (врач-психиатр отделения экзогенно органических расстройств и эпилепсии ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, к.м.н., г. Москва).

Программа вебинара предусматривает дискуссионные блоки, во время которых слушателям будет предоставлена возможность задать лекторам вопросы.

Документация по данному учебному мероприятию подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация.

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.

Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru

Вас может заинтересовать