Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Правительственная комиссия обсудит вопросы межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан


24 апреля Дмитрий Медведев проведёт первое заседание Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, на котором обсудят предложения по разработке дорожной карты по организации межведомственного взаимодействия в сфере охраны и профилактики здоровья граждан, а также планы работы комиссии на 2013 год. На заседании будут представлены доклады о практике применения региональных целевых программ профилактики и формирования здорового образа жизни.

В заседании комиссии примут участие зам. председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр финансов Антон Силуанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и другие представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, представители медицинского сообщества, контрольных ведомств, общественных и конфессиональных организаций.

Правительственная комиссия по вопросам охраны здоровья граждан образована в соответствии с постановлением Правительства от 8 октября 2012 года №1018 и является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в сфере охраны здоровья граждан.

По данным сайта https://www.pharmvestnik.ru
 

Вас может заинтересовать