Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Прием заявок на премию Prix Galien Россия 2014 официально открыт


Фредерик Бушесеш, генеральный секретарь премии Prix Galien Россия, официально объявил о начале регистрации на конкурс Prix Galien Russia 2014 в ходе коктейльного приема, который вчера вечером дал посол Франции в России Жан-Морис Рипер. В своей речи генеральный секретарь огласил список членов жюри и номинаций Prix Galien Россия 2014.

На приеме присутствовало более 90 высокопоставленных гостей, в том числе глава Росздравнадзора Михаил Мурашко, который напомнил о том, что “Министерство всячески поддерживает Prix Galien и готово продолжать это сотрудничество. Мы уверены, что этот конкурс внесет соответствующий вклад в научный потенциал Российской Федерации в области здравоохранения.”

Французский посол ответил в тон министру: “Наши две страны поддерживают долгие и плодотворные отношения в области медицинских исследований…. Наши организации и предприятия также очень тесно сотрудничают».

Все речи доступны здесь.

В конкурсе Prix Galien Россия 2014 будет представлено 7 номинаций. В каждой номинации жюри выберет одного победителя сообразно уровню инновации и вкладу в науки о жизни каждой исследовательской программы или научного и клинического развития каждого кандидата. Лауреаты в каждой номинации получат памятную медаль Prix Galien в ходе церемонии награждения и торжественного ужина в Москве 23октября 2014 года.

Заявки на конкурс будут приниматься до 30 июня 2014 года.

Ниже представлен полный список номинаций:

Биофармацевтические препараты
  • Российское исследование
  • Фармацевтический ингредиент
  • Биотехнологический продукт
  • Орфанные лекарственные средства (новая номинация)
Медицинские изделия  (новая категория)
  • Медицинское изделие, произведенное в России
  • Имплантируемые медицинские изделия и медицинские изделия для хирургии
  • Медицинские изделия для диагностики,  самостоятельной диагностики и стационарзамещающие технологии  лечения для самостоятельного применения
В ходе приема были также представлены четверо новых членов жюри. Всего в конкурсе Prix Galien Россия 2014 их будет 13.
 
Вас может заинтересовать