Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Прокто-Гливенол Компании Рекордати стал победителем в номинации «Лучшая маркетинговая стратегия» на 32й Европейской Конференции Nicholas Hall CHC

В мае в Афинах прошло одно из значимых событий для мировой фарминдустрии – 32-я Европейская Конференция Nicholas Hall. В рамках Конференции вручались награды за особые достижения в области маркетинга и инноваций безрецептурных препаратов.

Победителем в номинации «Лучшая маркетинговая стратегия» стал препарат Прокто-Гливенол® группы компаний Рекордати. Полученная награда – это признание успеха, достигнутого в экстремальных условиях пандемии.

Прокто-Гливенол® в России – успешно развивающийся бренд в категории местных средств для лечения геморроя. За последние 12 месяцев продажи Прокто-Гливенола в России в упаковках выросли на 15%, что почти в 3 раза опережает рост рынка1.

Комбинированный препарат Прокто-Гливенол® оказывает комплексное действие – облегчает основные симптомы и способствует лечению геморроя, улучшая тонус вен. Местный анестетик лидокаин в составе препарата начинает действовать уже через несколько минут и помогает справляться с болью, зудом и жжением. Венотоник с противовоспалительным действием – трибенозид снимает воспаление и улучшает тонус сосудов. Компоненты препарата потенцируют действие друг друга, усиливая общий эффект2. Схема лечения удобна для большинства пациентов: при выраженных симптомах препарат применяется 2 раза в день, утром и вечером, по мере уменьшения клинических симптомов можно переходить на однократное применение4. Выбор форм, ректальные свечи или крем – дополнительное удобство для пациентов. Возможно комбинировать обе формы, используя утром крем, а вечером свеч4. По данным опроса практикующих хирургов, в местном лечении геморроя большинство специалистов (67%) отдают предпочтение именно комбинации свечей и крема3.

 

Источники:


1 IQVIA HealthCare аудит розничных продаж MAT12 _04_2022, продажи в упаковках
2 Кнорринг Г.Ю. Применение комбинации трибенозида и лидокаина в местном лечении геморроя: обзор клинических исследований. Гастроэнтерология № 2 (131) / 2017, с. 61-66.
3 Родин А.В., Даниленков Н.В., Агафонов О.И., Привольнев В.В. Консервативное лечение хронического геморроя. Результаты анкетирования хирургов России. Колопроктология. 2019; т. 18, №2 (68), с. 69-74.
4 Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Прокто-Гливенол® РУ П№016204/01 от 26.02.2010, П№008856/01 от 10.06.2010

Вас может заинтересовать