Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Проведены клинические испытания кровоостанавливающего средства ANKAFERD BLOOD STOPPER в стоматологической практике

Проведены клинические испытания кровоостанавливающего средства ANKAFERD BLOOD STOPPER в стоматологической практикеКлинические испытания гемостатического средства Ankaferd Blood Stopper (ABC)проводились в ведущих медицинских учреждениях Турции.  При этом оценивалась безопасность и эффективность местного применения ABS для устранения  кровотечений после стоматологических манипуляций у группы пациентов с нормальным и нарушенным гемостазом.

Пациентам назначалась доза ABS от 1 до 5 мл; средняя доза составляла 2 мл. Кровотечение остановилось  за 1.8 сек.

Не было выявлено каких-либо значимых эффектов изделия в отношении лабораторных показателей функции печени, почек, электролитного обмена и показателей гемостаза. Различий между значениями международного нормализованного отношения (МНО) и активированного частичного тромбопластинового времени (АЧТВ), протромбинового времени, уровня фибриногена до и после лечения не наблюдалось. Применение средства не повлияло на уровни клеток крови и  иные параметры гематологического анализа

На сегодня нами продолжаются клинические испытания Ankaferd Blood Stopper, общее направление которых исследование механизмов его коагулирующего действия и его эффективности как противомикробного средства. В исследованиях задействовано более ста учёных в 20 университетах Турции.

Ankaferd Blood Stopper зарегистрирован в России 04.03.2010 в качестве кровоостанавливающего средства в форме салфеток, раствора  и спрея для наружного применения. Регистрационное удостоверение № ФЗС 2010/06308.

Дистрибутор на территории России - ООО Трейд Медикал Груп

Адрес:117342, г. Москва, ул. Обручева, д. 34/63 стр. 2.

Тел.: +7 (495) 748 43 42

Факс: +7 (495) 748 43 40

Сайт: www.bloodstopper.ru

 

Вас может заинтересовать