Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

"АстраЗенека" поддерживает специалистов  здравоохранения для обеспечения эффективной медицинской помощи пациентам с бронхиальной астмой (БА) в период пандемии COVID-19

Пандемия COVID-19 может оказать долгосрочное влияние на образ жизни и отношение к своему здоровью будущих поколений. Примерно у 339 миллионов людей, страдающих от БА  во всем мире1, ситуация с пандемией вызывает особое беспокойство. Для большинства пациентов с хорошо контролируемой БА повышенный риск заражения COVID-19 или развитие осложнений пока не доказаны2. Однако крайне важно придерживаться эффективной терапии заболевания.

В это непростое время «АстраЗенека» проявляет солидарность с мировым медицинским сообществом пульмонологов, оказывая поддержку специалистам здравоохранения для обеспечения лучшего контроля заболевания у пациентов с БА в условиях повышенной нагрузки на систему здравоохранения.

На сегодняшний день доступно огромное количество информации о COVID-19 и терапии хронических респираторных заболеваний. Поэтому очень важно обеспечить специалистов здравоохранения источниками надежных клинических данных, которым они могут доверять.

«АстраЗенека» в сотрудничестве с двумя ведущими экспертами в области пульмонологии, доктором Марком Л. Леви (Mark L Levy) и профессором Альваро Крузом (Alvaro Cruz), членами Глобальной координационной группы по улучшению результатов лечения бронхиальной астмы, разработали рекомендации по контролю БА в условиях пандемии COVID-19. Руководство создано специально для специалистов здравоохранения, оказывающих поддержку пациентам с БА для достижения контроля над заболеванием в период пандемии COVID-19. Ознакомиться с руководством можно на интернет-портале компании «АстраЗенека» для российских специалистов в сфере здравоохранения AZ мост: https://www.az-most.ru/.

Победа над пандемией COVID-19 требует совместных усилий, и «АстраЗенека» стремится внести свой вклад в соответствии со своими ценностями. Компания поддерживает мировое сообщество по борьбе с БА и обязуется впредь поступать правильно, обеспечивать непрерывные поставки лекарственных препаратов для пациентов, а также улучшать здоровье и благополучие своих сотрудников и населения в целом в это чрезвычайно сложное время.

 

Источники:


1 The Global Strategy for Asthma Management and Prevention, Global Initiative for Asthma (GINA) 2020. [Электронный ресурс], 19.05.2020г. URL: http://www.ginasthma.org/

2 British Thoracic Society. COVID-19: information for the respiratory community. [Электронный ресурс], 23.04.2020. URL: https://www.brit-thoracic.org.uk/about-us/covid-19-information-forthe-respiratory-community/.

Вас может заинтересовать