Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Расширены возрастные показания продукта от метеоризма - Орликс® из гастропортфеля компании «Валента Фарм»

Компания «Валента Фарм» получила новое свидетельство о регистрации на один из высокопотенциальных продуктов своего гастропортфеля – биологически активную добавку Орликс®. С декабря 2018 года Орликс® разрешен для применения детям с трех лет[1].

Основу Орликса составляет натуральный фермент альфа-галактозидаза, который своевременно запускает процесс расщепления «проблемных» олигосахаридов и тем самым помогает предотвратить повышенное газообразование. Орликс® способствует устранению метеоризма и симптомов вздутия живота[2].

Ирина Глазкова, продакт-менеджер бизнес-подразделения «Гастроэнтерология» АО «Валента Фарм»:

«Связанные с газообразованием симптомы являются распространенными медицинскими проблемами в педиатрии. Альфа-галактозидаза (Орликс®) способствует перевариванию углеводов, в особенности входящих в состав бобовых и других продуктов растительного происхождения, которые не усваиваются в тонком кишечнике, но очень важны и обязательно должны присутствовать в рационе детей. Орликс® позволяет сохранить в ежедневном рационе ребенка все необходимые продукты питания, которые являются источниками витаминов и микроэлементов без каких-либо отрицательных последствий для здоровья».

Больше информации о продукте Орликс® на сайте: http://orliks.ru/


[1] Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.88.003. Е.005720.12.18 от 21.12.2018

[2] Информация о применении биологически активной добавки к пище Орликс®

Вас может заинтересовать