Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Система детских глазных клиник «Ясный Взор» в честь Дня спонтанного проявления доброты берет на лечение детей со сложными заболеваниями глаз

17 февраля во всем мире отмечают Международный День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day). Это неофициальный праздник, созданный по инициативе международных благотворительных организаций. Такой день предназначен для того, чтобы дать людям еще один повод проявить свои лучшие человеческие качества. Сегодня во многих странах влиятельные люди и звезды шоу-бизнеса участвуют в благотворительных акциях и программах, приуроченных к празднику.

«Глаза – жизненно необходимый орган, посредством которого человек наиболее полно воспринимает мир. Особенно это важно в период самого раннего формирования личности. Именно по этой причине лучшие специалисты системы клиник «Ясный Взор» считают необходимым помогать детям, которые не могут в полной мере увидеть все краски мира.

Мы призываем быть в этот день не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно» - говорит руководитель Системы «Ясный Взор» д.м.н., академик АМТН РФ Игорь Азнаурян.

Единственная в России специализированная система детских глазных клиник для детей и подростков «Ясный Взор» в рамках социальной программы, в партнерстве с ТВ, радио, благотворительными фондами открывает программу поддержки детей, остро нуждающихся в лечении глазных заболеваний. «Ясный Взор» планирует брать на лечение детей со сложными случаями, для которых качественное хирургическое вмешательство может стать единственным шансом на восстановление зрения.

Также планируется взять под медицинский контроль несколько детей из числа беженцев из Украины. 

Вас может заинтересовать