Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Состоялся круглый стол “Текстурированные имплантаты – от науки к практике”

30 июня в Москве на кафедре пластической, реконструктивной хирургии, эстетической медицины и клеточных технологий ФУВ Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова при поддержке компании Mentor, подразделения Johnson&Johnson, прошел круглый стол “Текстурированные имплантаты – от науки к практике”. В нем приняли участие 40 лучших пластических хирургов со всей России. Ключевыми спикерами выступили Мантурова Наталья Евгеньевна, д.м.н., заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии клеточных технологий ФУВ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, и Боровиков Алексей Михайлович, д.м.н., профессор.

Эксперты обсудили текстуру, проблему капсульной контрактуры и ротацию импланта, дизайн и его влияние на эстетический результат. После окончания мероприятия все желающие присоединились к вебинару сертифицированного врача, токсиколога, доктора наук Роджера Викстрома, который был посвящен обсуждению новым данным о текстурировании и результатам Core-исследования.

Алексей Михайлович Боровиков: “Под контролем FDA были проведены долгосрочные клинические исследования анатомических грудных имплантатов с силиконовым гелем с разными типами текстурирования (умеренным – нанесенным методом печати и агрессивным – с использованием гранулированной соли), которые доказали, что более агрессивная методика солевого текстурирования не только не снижает риск ротации имплантата или капсулярной контрактуры, но и повышает риск таких неприятных отдаленных осложнений как серома или даже гематома, которые связаны с формированием двойной капсулы”.

Наталья Евгеньевна Мантурова: “Тема, затронутая на сегодняшнем мероприятии, крайне актуальна. В последнее время мы стали свидетелями нескольких скандальных разоблачений недобросовестных производителей силиконовых имплантатов. Наша кафедра не только постоянно отслеживает происходящее, но и принимает активное участие в борьбе за качество пластических операций, и просвещение наших хирургов”.

С целью повышения профессионального уровня практикующих врачей в России компания Mentor запустила уникальную серию образовательных вебинаров, благодаря которым хирургам предоставляется возможность разобрать конкретные клинические случаи совместно с мировыми экспертами эстетической хирургии и задать интересующие вопросы в режиме реального времени. Первый вебинар был посвящен успешным стратегиям липомоделирования, а второй – выбору импланта с учетом Y-измерения.

Вас может заинтересовать