Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

STADA впервые выводит на рынок косметику для интимной гигиены

Фармацевтическая компания STADA выводит на рынок новую линейку средств для интимной гигиены – «Дефемилема». Косметические средства разработаны на основе натуральной молочной кислоты и являются гипоаллергенными. По уровню pH средство максимально приближено к среде интимной зоны, поэтому его использование не нарушает микрофлору.

В период пандемии и самоизоляции люди в значительной степени пересмотрели свое отношение к здоровью и гигиене в принципе. Это касается всех аспектов жизни.

В частности, врачи подтверждают, что интимная гигиена – это важнейшая составляющая здорового образа жизни и профилактика множества инфекций у женщин, среди которых кандидоз, бактериальный вагиноз и др.

Однако урбанистическая среда диктует особый ритм, который далеко не всегда оставляет возможности позаботиться о себе. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, в городах России вырос темп деловой жизни, особенно среди женщин, которые и составляют основное городское население.1 Во-вторых, за последние 10 лет резко увеличилась мобильность женщин – например, они гораздо чаще стали водить машину. В-третьих, работающие женщины проводят большую часть времени бодрствования вне дома, где нет возможности принять душ.

В интимной зоне женщины преобладает кислая среда, ее поддерживают собственные лaктобактерии, которые отвечают за микробное равновесие и поддержание защитного барьера. В отличие от обычного мыла с щелочной средой, гель для деликатных зон максимально приближен по уровню pH к среде интимной зоны и не нарушает баланса микрофлоры.

Отсутствие красителей, отдушек или гормонов позволяет применять «Дефемилему®» даже в период беременности и лактации. Это особенно ценно, поскольку у беременных женщин значительно возрастает риск развития вагинальной инфекции, тем самым возрастает потребность в качественной интимной гигиене.

Анна Белова, руководитель отдела маркетинга «Мужское и женское здоровье» бизнес-подразделения по направлению безрецептурных препаратов STADA В России и СНГ:

«Сегодня вопросы женской интимной гигиены стали особенно важны для представительниц прекрасного пола. Об этом говорят как инициативы государства, так и многочисленные исследования.  Минздрав России неоднократно обращал внимание врачей на необходимость уделять особое внимание санитарно-гигиеническому просвещению пациенток,2 а по статистике аналитиков3 в 2020 году количество интересующихся этой темой пользователей в интернете возросло на 36% по сравнению с 2019 годом. Миссия компании STADA – заботиться о здоровье людей, поэтому мы приняли решение о расширении своего продуктового портфеля в сторону специализированной уходовой косметики. «Дефемилема®» позволит женщинам оставаться здоровыми и чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня, где бы они ни находились: дома, на работе или в дороге».

Потребности женщин в отношении средств интимной гигиены могут быть разными, поэтому новая линейка косметических средств «Дефемилема®» представлена тремя продуктами: для чувствительной кожи, для продолжительного чувства свежести, с антибактериальными компонентами – для тех, кому нужна особая защита. Средство одобрено международными медицинскими гинекологическими ассоциациями и произведено в соответствии с международными стандартами качества.

 

Источники:


1 По данным Росстат за 2021 год: в городах на тысячу мужчин приходится 1186 женщин, в селах – 1066.
2 Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 г.№ 572н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)""
3 По данным wordstat.yandex.ru, история показов по фразе «интимная гигиена женщин» за период 1.10.2019- 01.10.2020

Вас может заинтересовать