Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Валента»: рост и развитие молодых специалистов как стратегический приоритет

Компания «Валента» выступила партнером IV фармацевтического лагеря ФИЛИН, который состоялся в городе Ярославле. В мероприятии приняли участие более 60 студентов из 30 ведущих фармацевтических и химико-технологических вузов России и Белоруссии. Первый лагерь такой направленности был организован в сентябре 2012 года.

Компании-партнеры лагеря организовали для молодых специалистов ряд профильных семинаров и лекций по таким направлениям, как разработка и производство биотехнологического продукта, оценка жизненного цикла препарата, фармацевтический маркетинг. Приглашенные эксперты рынка провели ряд авторских тренингов и деловых игр по навыкам эффективной презентации, правилам публичного выступления и управлению рисками.

В рамках лагеря компания «Валента» провела семинар, на котором Екатерина Непомнящая, Директор по персоналу, Надежда Черномордина, Руководитель отдела подбора и адаптации персонала, и Иван Сергеев, Директор по производству действующего и нового завода в г.Щелково, познакомили участников с «Валентой», ее структурой, портфелем препаратов, миссией и ценностями.

Екатерина Непомнящая, Директор по персоналу ОАО «Валента Фарм»: «Лагерь ФИЛИН – это уникальный образовательный проект, который позволяет участникам прослушать лекции и семинары ведущих экспертов отрасли, получить важный практический опыт в сфере медицины и фармацевтики. Мы со своей стороны получили возможность познакомить студентов лучших профильных вузов страны с «Валентой» и ее достижениями, рассказать о существующих стартовых вакансиях и возможностях развития внутри компании».

О том, как построить карьеру в «Валенте» на семинаре рассказал Иван Сергеев, Директор по производству компании. Он пришел в компанию молодым  специалистом на позицию инженера-технолога и благодаря стремлению развиваться и накапливать профессиональный опыт вырос до директора по производству. В настоящий момент  идет завершающая стадия строительства нового высокотехнологического завода в г.Щелково. В связи с этим в «Валенте» открыт ряд вакансий в сфере производства и технологий.

Также в компании существует широкий выбор специальностей в области исследований, инженерии, маркетинга, продвижения (полевые силы), аналитики, контроля качества, информационных технологий и логистики. «Валента» ищет к себе в команду энергичных и коммуникабельных людей, которые любознательны и открыты к новому. Предпочтение также отдается инициативным кандидатам, всегда готовым к самосовершенствованию и развитию. Компания предоставляет сотрудникам конкурентоспособные условия работы и возможности профессионального развития и карьерного роста. В «Валенте» реализуется ряд внутренних мотивационных программ. Компетентные сотрудники и их бесценный опыт помогают новичкам воплощать в жизнь свои уникальные идеи.

Надежда Черномордина, Руководитель отдела подбора и адаптации персонала ОАО «Валента Фарм»: ««Валента» – динамично развивающаяся компания, демонстрирующая высокие темпы роста. Для нас важно привлечь талантливых молодых специалистов, нацеленных на долгосрочную работу в компании. Мы стремимся предоставлять сотрудникам широкие возможности для творчества и реализации своих идей. Мы хотим, чтобы каждому было интересно работать и расти вместе с нами».

Вас может заинтересовать