Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Внесены изменения в инструкцию по медицинскому применению препарата из гастропортфеля компании «Валента Фарм»

У препарата Экспортал® российской фармацевтической компании «Валента Фарм» дополнена инструкция по медицинскому применению в части фармакологических свойств препарата и его дозировки.

В инструкции по медицинскому применению (ИМП) лекарственного средства Экспортал® дополнен раздел «Фармакологические свойства. Фармакодинамика». Внесено пояснение о том, что пребиотическое действие лактитола (действующее вещество препарата Экспортал®), а именно стимулирование роста собственных «полезных» бактерий кишечника и одновременно подавление «неполезных» бактерий, является действием, восстанавливающим собственный микробиом кишечника1, что крайне важно для организма в целом.

Также в ИМП препарата Экспортал® внесены изменения в раздел «Способ применения и дозы».  Детально расписаны половинные дозировки препарата для взрослых и детей, что особенно важно для индивидуального дозирования и достижения желаемого эффекта – пребиотического или слабительного1.

Российская фармацевтическая компания «Валента Фарм» постоянно развивает свои продукты, внимательно изучает потребности врачей и пациентов, и предлагает инновационные инструменты для решения медицинских проблем, тем самым, улучшая качество жизни людей.

«Данные изменения внесены прежде всего с целью удобства пациентов при подборе индивидуальной дозировки и достижения результата: возвращение легкости и регулярности опорожнения кишечника, восстановление индивидуального микробиома», - отмечает Алексей Посохин, продакт менеджер бизнес-подразделения «Гастроэнтерология».


1 Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Экспортал® (ЛСР-003898/07).

Вас может заинтересовать