Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

XI Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии»

Дата проведения: 21-23 ноября 2018 года

Место проведения: г. Москва, Площадь Европы, 2, «Бизнес Центр в Славянской» (Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр)

Организаторы Конгресса:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Общероссийская общественная организация содействия развитию неонатологии «Российское общество неонатологов»;
  • Ассоциация анестезиологов-реаниматологов;
  • Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Руководители конгресса:

  • Е.Н. Байбарина
    Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н.
  • Г.Т. Сухих
    директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН
  • Д.Н. Дегтярев
    заместитель директора по научной работе ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, профессор, д.м.н.
  • А.В. Пырегов
    заведующий отделением анестезиологии-реанимации ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, д.м.н.

На конгресс приглашаются врачи анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологи, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения, ординаторы, аспиранты, студенты и другие специалисты, работающие в области перинатальной медицины.

По традиции, в конгрессе примут участие не только ведущие специалисты России и стран СНГ, но наши коллеги из Германии, Израиля, Литвы, Нидерландов, США, Японии и др.

В рамках конгресса будет предоставлена возможность ознакомиться с организацией деятельности профильных отделений ФГБУ «НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова».

Также состоится обсуждение клинических рекомендаций по ключевым проблемам анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и неонатологии; будут проведены лекции, школы, круглые столы, мастер-классы, клинические разборы, обучающие семинары и тренинги по множеству направлений.

Подробнее с научной программой и темами Конгресса можно ознакомиться на странице мероприятия.

Регистрация уже открыта

Заявка по учебному мероприятию представлены в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

Вас может заинтересовать