Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 220

Компания в полном объеме удовлетворяет все заявки на инновационный противовирусный препарат «Ингавирин».

В рамках инициативы Bayer бесплатно организует для трех наиболее перспективных команд образовательную программу.

По данным нового исследования физиотерапевтическое лечение может быть неэффективно для пациентов с болезнью Паркинсона начальной стадии.

Сотрудничество с BrandWatch Technologies открывает новые возможности для защиты фирменной продукции брендов.

Компания Pfizer и ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» объявили сегодня о подписании договора на производство трех препаратов компании Pfizer на заводе компании «ПОЛИСАН».

Gedeon Richter объявила о приобретении 50% доли у своего китайского партнера по совместному предприятию Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co. Ltd.

Целью фонда является поддержка воплощения потенциальных разработок в инновационные препараты для лечения широкого круга заболеваний.

С 1 по 12 января 2016 года было диагностировано 20 384 случая заболевания гриппом и ОРВИ, что в более чем 2 раза выше аналогичного показателя за 2015 год (9 760 случаев).

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе 85 компаний призвали правительства и промышленность объединить усилия в борьбе против антибиотикорезистентных инфекций.

Препарат получил новое показание – теперь лекарственное средство может применяться у детей с 10 лет.

«АстраЗенека» объявила о начале сотрудничества с компаниями Moderna Therapeutics (разработка препаратов с использованием информационной РНК) и Incyte (проведение нового клинического исследования по изучению терапии пациентов с раком легкого).

Данная сертификация помогает компаниям создать оптимальную рабочую среду как для женщин, так и для мужчин.

В настоящее время компания активно инвестирует в развитие портфеля продуктов, а также в медицинские проекты и инновации для здоровья.

Ранее указывалось, что обсуждение этих документов запланировано на 22 января.

Представлены данные по эффективности препарата у пациентов с местно-распространенной или метастатической уротелиальной карциномой.

Биоаналог был разработан Richter-Helm BioTec GmbH, подразделением компании Gedeon Richter.

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало новое показание препарата Яквинус® (тофацитиниб) — бляшечный псориаз.

Минздрав РФ сообщает о необходимости внесения изменений в инструкции препаратов суксаметония хлорида в лекарственной форме раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

Минздрав совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти прорабатывает возможность исключении необходимости клинических исследований для лекарственных препаратов, зарегистрированных в США и ЕС.

Соответствующий приказ Минздрава утвердил Минюст России 13 января 2016 г.