Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ФРИИ и Bayer объявили запуск отбора стартапов в области digital health

В программе Bayer смогут принять участие стартапы в области digital health, разрабатывающие мобильные приложения, интернет-сервисы, информационные системы, новые процессы и подходы к организации сервисов здравоохранения, носимые устройства, медицинские устройства, а также прочее оборудование.

В рамках инициативы Bayer бесплатно организует для трех наиболее перспективных команд образовательную программу, состоящую из лекций, тренингов, встреч с ведущими экспертами отрасли, а также предоставит возможность подготовиться к отбору в глобальный акселератор компании Bayer ‘Grants4Apps’ в штаб-квартире фармацевтического подразделения компании в Берлине. Победители глобального акселератора ‘Grants4Apps’ получат финансовую поддержку от Bayer в размере до 50 000 евро. Bayer стремится на глобальном уровне поддерживать развитие цифровых технологий в медицине, отвечая на актуальные потребности общества и предлагая современные решения для улучшения качества жизни. Именно поэтому Bayer придает столь важное значение передаче накопленного опыта и экспертизы молодым командам, специализирующимся на разработках подобных решений. Компания предоставит лучшим стартапам инновационное рабочее пространство в своем московском офисе и все необходимое для организации рабочего процесса, что поможет командам максимально погрузиться в мир фармы и получить важную для реализации проектов информацию «из первых рук». ФРИИ выделит индивидуального трекера (бизнес-наставника), который еженедельно будет помогать планировать развитие бизнеса и оценивать результаты.

«Содействие развитию российских стартапов в области здравоохранения – важная задача для Bayer. Кроме того, разработка IT-решений в области здравоохранения требует глубокого понимания отраслевой специфики. Являясь мировым экспертом в фармацевтической области, Bayer готов делиться своим опытом и помочь начинающим предпринимателям вывести свои передовые идеи на международные рынки», - сообщил Григорий Колесников, руководитель проекта Grants4Apps Bayer в России.

В процессе отбора преимущество получат команды:

  • Предложившие идеи, которые применимы к российскому и международному рынкам;
  • Готовые продемонстрировать работающий прототип устройства или программного продукта;
  • Обладающие широким набором профильных специалистов (бизнес, информационные технологии, медицина);
  • Оформившие юридическое лицо в форме ООО.

В случае если команда не соответствует всем критериям, обозначенным компанией, отборочная комиссия все равно рассмотрит предложенные идеи, если они окажутся по-настоящему инновационными и прорывными.

Подача заявки

Подача заявки осуществляется через стандартную форму на сайте ФРИИ. Сбор заявок открыт до 28 февраля 2016 года.

Вас может заинтересовать