Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП) инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)
  • 💊 Состав препарата АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)
  • ✅ Применение препарата АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)
  • 📅 Условия хранения АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)
  • ⏳ Срок годности АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП) для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2013 года
Дата обновления: 2012.12.13
Владелец регистрационного удостоверения: Научно-исследовательский центр Игнатова , ООО (Россия)
Представление интересов и продвижение: Торговый Дом Гудмэн, ООО (Россия)
Контакты для обращений: Торговый Дом Гудмэн ООО (Россия)

Лекарственная форма

АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)
Жидкость
рег. №ПВР-3-2.2/00965 от 11.02.11 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Жидкость желто-коричневого цвета с осадком серо-коричневого цвета, легко разбивающимся при встряхивании в гомогенную суспензию.

1 мл
инактивированные микробные клетки (м.к.):
 Staphylococcus aureus штамм S6-Z15M 1×109 м.к.
 Staphylococcus aureus штамм FR-1-722 1×109 м.к.
 Staphylococcus aureus штамм 493 1×109 м.к.

Вспомогательные вещества: полисахарид глюкан 0.15%, формалин 0.5%.

Расфасован по 10, 20, 40, 80, 150 и 1000 доз (0.1 мл/кг) в стеклянные флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы упакованы в коробки. Каждую коробку снабжают инструкцией по применению. Коробки укладывают в картонные ящики.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Антистафилококковый препарат (АСП) обеспечивает специфическую стимуляцию иммунного ответа на антигены стафилококков, формируя в дальнейшем невосприимчивость организма собак к стафилококковой инфекции. Препарат содержит инактивированные микробные клетки стафилококков штаммов: Staphylococcus aureus FR-1-722, Staphylococcus aureus S6-Z15M, Staphylococcus aureus 493 в концентрации 1×109 м.к./мл каждого штамма.

Препарат безвреден, ареактогенен.

Показания к применению препарата АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)

Для лечения и профилактики:

  • болезней собак, вызванных стафилококковой инфекцией (отиты, дерматиты, вагиниты, баланопоститы, раневые инфекции и маститы);
  • болезней, осложненных секундарной стафилококковой инфекцией.

Порядок применения

Антистафилококковый препарат (АСП) перед применением подогревают до комнатной температуры и тщательно встряхивают до получения однородной суспензии.

Для введения используют одноразовые шприцы и иглы. Место инъекции обрабатывают 70% этиловым спиртом.

С лечебной целью Антистафилококковый препарат (АСП) вводят в/м с соблюдением правил асептики от четырех до пяти инъекций (с учетом тяжести заболевания) с интервалом 2-3 дня в возрастающих дозах в зависимости от массы животного. Порядок применения препарата указан в таблице:

Порядковый номер инъекции Масса животного (кг)/доза препарата (см3)
до 5 от 5 до 10 от 10 до 20 более 20
1 0.1 0.2 0.3 0.4
2 0.2 0.4 0.6 0.8
3 0.3 0.6 0.9 1.2
4 0.5 0.9 1.3 1.7
5 0.7 1.2 1.6 2

В случае обширных поражений кожи лечебную дозу следует уменьшить в 2 раза, а количество введений увеличить на одну инъекцию.

С целью профилактики стафилококковых инфекций Антистафилококковый препарат (АСП) вводят двукратно из расчета по 0.1 см3/кг массы животного, но не более 2 см3 на животное. Интервал между введениями 15-20 дней.

Здоровым сукам Антистафилококковый препарат (АСП) вводят через 7-10 дней после вязки двукратно с интервалом 15-20 дней.

Следует избегать нарушения сроков введения препарата, что может привести к снижению его терапевтической и профилактической эффективности. В случае пропуска очередной инъекции следует, как можно скорее продолжить введение препарата с той дозы на какой остановились.

Побочные эффекты

При применении Антистафилококкового препарата (АСП) в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. В течение первых трех суток у отдельных животных на месте введения лекарственного средства может образовываться уплотнение, которое рассасывается в течение 7 дней.

При передозировке препарата возможно обострение течения стафилококковой инфекции, проявляемое в виде местных аллергических реакций, усиления гнойных выделений из половых органов, ушей, этом случае применяют противоаллергические средства и средства поддерживающей терапии, инъекции препарата отменяют, повторный курс начинают через 15-20 дней с первой дозы указанной в таблице в разделе "Режим дозирования".

Противопоказания к применению препарата АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)

  • индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Запрещается применять щенкам до 30 дневного возраста.

Особые указания и меры личной профилактики

Особенностей реакций организма при первичном введении и повторных инъекциях не установлено.

Антистафилококковый препарат (АСП) может применяться в сочетании с акарицидными препаратами, антибиотиками и химиотерапевтическими лекарственными средствами.

Сроки возможного использования продукции животного происхождения после введения Антистафилококкового препарата (АСП) не устанавливаются.

Меры личной профилактики

При работе с Антистафилококковым препаратом (АСП) следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами ветеринарного назначения.

Все лица, участвующие в лечебно-профилактических мероприятиях должны быть одеты в спецодежду (халаты, брюки, головной убор, резиновые перчатки). В местах работы должна быть аптечка первой доврачебной помощи.

К работе не допускаются лица с признаками респираторных, желудочно-кишечных, кожных и аллергических заболеваний.

При попадании Антистафилококкового препарата (АСП) на кожу или слизистые оболочки их промывают большим количеством водопроводной воды. В случае разлива препарата участок пола протирают 5% раствором хлорамина. При случайном введении препарата человеку, место инъекции необходимо обработать любым антисептиком (5% раствором йода или 70% раствором спирта ректификата) и обратиться в медицинское учреждение и сообщить об этом врачу.

Условия хранения АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)

Антистафилококковый препарат (АСП) следует хранить и транспортировать в упаковке производителя, в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 2°С до 10°С.

Флаконы без этикеток, с истекшим сроком годности, с нарушением целостности или герметичности укупорки, с наличием посторонних примесей, подвергшиеся замораживанию, а также остатки препарата не использованные в течение 10 ч после вскрытия флакона, подлежат выбраковке и обеззараживанию путем кипячения в течение 3-5 мин. Утилизация препарата не требует соблюдения специальных мер предосторожности.

Срок годности АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)

Срок годности - 18 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности Антистафилококковый препарат (АСП) к применению не пригоден.

Контакты для обращений


143921 Московская обл., г. Балашиха
д. Черное, ул. Агрогородок, вл. 62
Тел.: (800)­ 200-27-32

АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП) отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ ПРЕПАРАТ (АСП)

Оставить отзыв