Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК
  • 💊 Состав препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК
  • ✅ Применение препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК
  • 📅 Условия хранения БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК
  • ⏳ Срок годности БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2017 года
Дата обновления: 2016.06.21
Владелец регистрационного удостоверения: BEAPHAR B.V. (Нидерланды)
Контакты для обращений: БИФОР ПЛЮС ООО (Россия)
Активное вещество: димпилат (dimpylate)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ

Лекарственная форма

БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК
Инсектоакарицидный ошейник
рег. 528-3-12.16-3471№ПВИ-3-2.1/00752 от 09.11.16 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Инсектоакарицидный ошейник в виде полихлорвиниловой ленты с фиксатором и насечками, которые способствуют моментальному растегиванию ошейника и быстрому освобождению животного.

1 ошейник
димпилат (диазинон) 15%

Вспомогательные вещества: смесь поливинилхлоридная "С натурель" - 82.1%, масло соевое эпоксидированное - 1.4%, бария лаурат - 0.6%, масло мятное - 0.8%, краситель руспринтекс (Е153) или эритрозин Л (Е127) - 0.1%.

Выпускают длиной 35 см в герметично закрытом полимерном пакете, помещенном в картонную коробку с инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Инсектоакарицидное средство. Димпилат (диазинон), входящий в состав ошейника, выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на половозрелые и неполовозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на кошках.

Механизм действия димпилата (диазинона) заключается в ингибировании активности холинэстеразы и стимуляции холинергических процессов в организме насекомых (вшей, кровососок и других) и клещей (саркоптоидных, иксодовых), в результате чего происходит паралич и гибель эктопаразитов.

Беафар ошейник инсектоакарицидный для кошек по степени воздействия на организм животных относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает резорбтивно-токсического, местнораздражающего и сенсибилизирующего действия.

Показания к применению препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК

  • для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей у кошек и котят старше 6-месячного возраста.

Порядок применения

После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1-1.5 см, затем закрепляют фиксатором, излишек ленты срезают.

В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление иксодовых клещей на животное, но через 2-3 дня паразиты самопроизвольно отпадают.

Постоянное ношение Беафар ошейника инсектоакарицидного для кошек обеспечивает защиту кошек от насекомых и иксодовых клещей не менее 6 месяцев.

При сильной степени заражения животного насекомыми перед применением Беафар ошейника инсектоакарицидного для кошек животное целесообразно вымыть инсектицидным шампунем, подстилки обработать инсектицидным средством в соответствии с инструкциями по применению.

Беафар ошейник инсектоакарицидный для кошек применяется однократно.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении ошейника в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.

При повышенной индивидуальной чувствительности животного к диазинону возможны индивидуальные реакции: избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи.

Симптомы передозировки при применении ошейника не выявлены.

Противопоказания к применению препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК

Запрещено применение:

  • больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным;
  • лактирующим и беременным кошкам;
  • котятам моложе 6-месячного возраста.

Особые указания и меры личной профилактики

При развитии побочных реакций использование ошейника прекращают; животное следует вымыть с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, при необходимости назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Не следует одновременно применять другие инсектоакарицидные препараты.

Беафар ошейник инсектоакарицидный для кошек не предназначен для применения продуктивным животным.

Меры личной профилактики

При работе с ошейником необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. Во время работы с ошейником не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с моющим средством.

Владельцу животного при наличии на руках порезов и ссадин при манипуляциях с ошейником следует пользоваться резиновыми перчатками.

Животное с ошейником не следует подпускать к маленьким детям, особенно к грудным младенцам.

При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с ошейником. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустые упаковки из-под ошейника запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Условия хранения БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК

Ошейник следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5° до 30°С.

Неиспользованный ошейник утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Срок годности БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК

Срок годности при соблюдении условий хранения - 4 года со дня производства. Запрещается использовать Беафар ошейник инсектоакарицидный для кошек по истечении срока годности.

Контакты для обращений


БИФОР ПЛЮС ООО
эксклюзивный дистрибьютор продукции компании Beaphar B.V. (Нидерланды) в РФ

141006 Московская обл.
г. Мытищи, 1-й Рупасовский пер. 19
Тел.: (495) 780-15-87, 984-06-62

БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ КОШЕК

Оставить отзыв