Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

БИОМЕТРОСАНИТ инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению БИОМЕТРОСАНИТ
  • 💊 Состав препарата БИОМЕТРОСАНИТ
  • ✅ Применение препарата БИОМЕТРОСАНИТ
  • 📅 Условия хранения БИОМЕТРОСАНИТ
  • ⏳ Срок годности БИОМЕТРОСАНИТ

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения БИОМЕТРОСАНИТ
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата БИОМЕТРОСАНИТ для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2013 года
Дата обновления: 2012.12.06
Владелец регистрационного удостоверения: Фирма БиоХимФарм , ООО (Россия)
Контакты для обращений: Фирма БиоХимФарм ООО (Россия)

Активные вещества

Лекарственная форма

БИОМЕТРОСАНИТ
Таблетки для внутриматочного введения
рег. №ПВР-3-5.11/02716 от 21.04.11 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для внутриматочного введения 1 таб.
фуразолидон 1.2 г
нистатин 720 000 ЕД
метронидазол 0.6 г

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 7.18 г, натрия гидрокарбонат - 7 г, кальция стеарат - 0.2 г, крахмал - 3.3 г, моноглицериды дистиллированные насыщенные марки М-2 - 0.4 г.

Расфасован в фольгу с термолаком или в полиэтиленовые пакеты с замком zip-lock (грипперы).

Свидетельство о регистрации № ПВР-3-5.11/02716 от 21.04.11

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Комбинированный антибактериальный препарат.

Фуразолидон, входящий в состав препарата, обладает широким спектром антимикробного действия. Активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также некоторых простейших.

Нистатин – антибиотик, применяемый как противогрибковое средство при заболеваниях внутренних органов (кандидозы).

Метронидазол обладает широким спектром действия. Активен в отношении анаэробных бактерий, трепонем, амеб, лямблий, гистомонад, балантидий и трихомонад.

Лекарственный препарат по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Показания к применению препарата БИОМЕТРОСАНИТ

  • для профилактики и лечения воспалений матки у коров, кобыл, свиноматок, овцематок и коз после осложненных и патологических родов, задержания последа, острых послеродовых катаральных, гнойных и хронических эндометритов, кесарева сечения.

Порядок применения

Перед введением Биометросанита проводят санитарную обработку наружных половых органов и корня хвоста коров.

Таблетки вводят через канал шейки матки в ее полость с помощью корнцанга или рукой в полиэтиленовой перчатке одноразового использования. В случае повышенной сухости матки количество внутриматочной жидкости можно увеличить путем введения в матку 150-200 мл стерильного физиологического раствора для нормального пенообразования.

С профилактической целью Биометросанит назначают двукратно с интервалом 48 ч коровам и кобылам по 1 таб., свиноматкам, овцематкам и козам - по 1/2 таб.

С лечебной целью Биометросанит вводят 1 раз/сут коровам и кобылам по 1-2 таб., свиноматкам - по 0.5-1 таб., овцематкам и козам – по 1/2 таб., до выздоровления.

При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата курс применения необходимо возобновить в предусмотренных дозировках и схеме применения.

Побочные эффекты

Симптомов передозировки при применении лекарственного препарата не установлено.

Побочных явлений и осложнений при применении Биометросанита в соответствии с инструкцией по применению не установлено.

Противопоказания к применению препарата БИОМЕТРОСАНИТ

  • противопоказан стельным коровам и коровам с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Особые указания и меры личной профилактики

Особенностей действия препарата при начале применения или при его отмене не выявлено.

Применение Биометросанита не исключает использования других лекарственных препаратов специфической, патогенетической и симптоматической терапии.

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 сутки после окончания применения Биометросанита. Мясо животных, вынужденно убитых до указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для изготовления мясо-костной муки.

Молоко в пищевых целях разрешается использовать не ранее, чем через 3 суток после последнего применения Биометросанита. Молоко, полученное от коров ранее указанного срока, используют в корм животным после термической обработки.

Меры личной профилактики

При работе с Биометросанитом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.

При работе с лекарственным препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы следует вымыть руки теплой водой с мылом.

При попадании Биометросанита на слизистые оболочки ротовой полости необходимо немедленно промыть их струей чистой воды, при необходимости обратится к врачу.

Условия хранения БИОМЕТРОСАНИТ

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре от 5°С до 25°С.

Специальных мер предосторожности при утилизации неиспользованного лекарственного препарата и с истекшим сроком годности не требуется.

Срок годности БИОМЕТРОСАНИТ

Срок годности при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 2 года со дня изготовления. Запрещается применение Биометросанита по истечении срока годности.

Контакты для обращений


600910 Владимирская обл.,
г. Радужный, квартал 16
Тел./Факс: (49254) 32-650, 32-795, 32-135, 32-132

БИОМЕТРОСАНИТ отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об БИОМЕТРОСАНИТ

Оставить отзыв