Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ
  • 💊 Состав препарата ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ
  • ✅ Применение препарата ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ
  • 📅 Условия хранения ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ
  • ⏳ Срок годности ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2013 года
Дата обновления: 2018.11.26
Владелец регистрационного удостоверения: The Himalaya Drug Company (Индия)
Эксклюзивный дистрибьютор на территории рф и стран снг: ТРАНСАТЛАНТИК ИНТЕРНЕЙШНЛ, ЗАО (Россия)

Лекарственная форма

ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ
Жидкость
рег. №РК-ВП-4-1748-11 от 24.11.11 - Действующее

Форма выпуска, состав и упаковка

Жидкость от светло коричневого до коричневого цвета, с запахом лекарственных растений.

1 мл
аир болотный (Acorus calamus) 8 мг
тефрозия пурпурная (Tephrosia purpurea) 6.5 мг
ним (Melia azadirachta) 6.5 мг
эвкалипт шариковый (Eucalyptus globulus) 9 мг

Вспомогательные вещества: кокобетан - 103 мг, кокодиэтаноламид - 20.6 мг, натрия лаурил этилсульфат - 463.5 мг, сорбиновая кислота - 2.06 мг, яичный альбумин - 3.09 мг, глицерин - 30.9 мг, пропилпарабен - 0.51 мг, метилпарабен - 2.57 мг, триметилсилилфмодиметикон - 8.24 мг, отдушка лимон - 8.24 мг, вода очищенная - 356.4 мг.

Расфасована в пластиковые флаконы HDPE по 200 мл, помещенные поштучно в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.
Каждый флакон и коробку маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, назначения, способа применения и массы препарата в упаковке, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписей "Для ветеринарного использования", информации о подтверждении соответствия и номера государственной регистрации.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Механизм фармакологического действия препарата обусловлен сочетанием биологически активных веществ, входящих в его состав лекарственных растений.

Обладает выраженным инсектицидным и противомикробным действием. Благодаря моно- и сесквитерпеноидам, содержащимся в составе лекарственных растений, оказывает сильное отпугивающее насекомых действие, обладает потенциальной антифидинговой активностью при контактном действии. Стимулирует обмен веществ в тканях, улучшает трофику и активизирует процессы регенерации.

Показания к применению препарата ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ

  • для профилактики и лечения болезней, вызванных эктопаразитами у домашних животных.

Препарат защищает домашних животных от заражения блохами, вшами, клещами и предупреждает появление кожных поражений в результате самоповреждения.

Порядок применения

Перед применением Ерина-ЕР Шампуня необходимо тщательно намочить тело домашнего животного водой.

Нанести необходимое количество шампуня и тщательно втереть в шерсть до образования пены, затем смыть. Если необходимо уничтожить уже имеющихся блох, вшей, клещей, следует подержать животное в пене 10-15 минут и смыть водой. Вытереть полотенцем и расчесать шерстяной покров.

При сильном заражении повторите мытье через 7 дней.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении шампуня согласно инструкции, как правило, не отмечается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении аллергических реакций использование шампуня прекращают.

При местном применении передозировка препарата практически невозможна.

Противопоказания к применению препарата ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ

Не применять шампунь для мытья щенков и котят младше 12 недель.

Особые указания и меры личной профилактики

Применение Ерина-ЕР Шампуня не исключает использование других лекарственных средств специфической и симптоматической терапии.

Меры личной профилактики

При обработке поражений в области головы у животного следует предотвращать попадание препарата в глаза и уши.

При работе с препаратом Ерина-ЕР Шампунь следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

При попадании Ерина-ЕР Шампунь в глаза - немедленно тщательно промыть большим количеством воды и закапать 1-2 капли 30% раствора сульфацила натрия.

Не использовать шампунь, если имеются повреждения флакона.

Условия хранения ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ

Шампунь следует хранить в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 10°С до 30°С.

При истечении срока годности, нарушения условий хранения шампунь запрещен к применению и в соответствии с ГОСТ 17.0.01-76 должен быть помещен в емкость для отходов и утилизирован.

Срок годности ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ

Срок годности при соблюдении условий хранения - 36 месяцев со дня изготовления. Не использовать препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ЕРИНА-ЕР ШАМПУНЬ

Оставить отзыв