Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ГАМАВИТФОРТЕ® инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ГАМАВИТФОРТЕ®
  • 💊 Состав препарата ГАМАВИТФОРТЕ®
  • ✅ Применение препарата ГАМАВИТФОРТЕ®
  • 📅 Условия хранения ГАМАВИТФОРТЕ®
  • ⏳ Срок годности ГАМАВИТФОРТЕ®

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ГАМАВИТФОРТЕ®
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ГАМАВИТФОРТЕ® для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.05.04
Владелец регистрационного удостоверения: ГАМАВЕТФАРМ , ООО (Россия)
Контакты для обращений: ГАМАВЕТФАРМ ООО (Россия)

Лекарственная форма

ГАМАВИТФОРТЕ®
Стерильный раствор для инъекций
рег. №ПВР-3-4.0/02636 от 22.12.10 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Стерильный раствор для инъекций в виде прозрачной жидкости красного цвета.

1 мл
интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный 16 МЕ
субстанция ППНС (сукцинат натрия, пируват натрия, нуклеинат натрия, солевой экстракт плаценты денатурированной эмульгированной) 20 мкл

Вспомогательные вещества: среда 199 (10-кратный концентрат), вода д/и.

Расфасован по 2, 6, 10 и 100 мл в стеклянные флаконы и по 450 мл в стеклянные бутылки соответствующей вместимости, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы укладывают по 1 или 5 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Иммуномодулирующий препарат с противовирусными свойствами. Входящие в состав Гамавитфорте® интерферон альфа-2b и субстанция ППНС (солевой экстракт ПДЭ, пируват натрия, нуклеинат натрия, сукцинат натрия) стимулируют противовирусный иммунитет, естественную резистентность, повышают устойчивость животных к нагрузкам, снижают последствия интоксикаций и образование свободных радикалов, способствуют восстановлению энергетического потенциала клеток, активизируют ферментативные процессы цикла Кребса, усиливают утилизацию жирных кислот и глюкозы в клетке.

В рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

По степени воздействия на организм Гамавитфорте® относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Показания к применению препарата ГАМАВИТФОРТЕ®

  • для повышения естественной резистентности, снижения последствий интоксикаций и стрессов, повышения устойчивости животных и птиц к нагрузкам;
  • для лечения вирусных инфекций у животных и птиц.

Порядок применения

Препарат применяют п/к, в/в, в/м и выпаиванием - отдельно, или с питьевой водой.

С профилактической целью

При анемии, интоксикациях, ацидозах, в поствакцинальный период, старым и ослабленным животным, в восстановительный период после перенесенных болезней и операций препарат вводят в/м в дозе 0.1 мл /кг массы тела 1-3 раза в неделю в течение 2-4 недель.

Для повышения привесов молодняка на откорме препарат вводят п/к 1 раз/сут в дозе 0.1 мл/кг массы тела в начале периода откорма - в 1-й, 4-й и 9-й дни.

Для повышения сохранности новорожденных телят и поросят препарат вводят в/м 1 раз/сут в дозе 0.1 мл/кг массы тела в 1-й, 5-й, 10-й и 21-й дни жизни.

При повышенных нагрузках для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам (подготовка животных к выставкам, соревнованиям, транспортировкам, внутрихозяйственным перемещениям) препарат вводят в/м однократно перед стрессовым воздействием или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения сохранности и привесов у цыплят-бройлеров Гамавитфорте® применяют методом выпаивания. При этом 5 мл препарата разводят в 1 л воды (рабочий раствор) и заполняют им поилку для птиц из расчета 2-часовой потребности птиц в воде. Выпаивание проводят в течение 2 часов 1 раз в день в период 4-5 дней подряд. Перед выпаиванием препарата птицу выдерживают без воды в течение 1 часа.

С лечебной целью

При инфекционных и инвазивных болезнях (в т.ч. при пироплазмозе) в дозе 0.5 мл/кг массы тела животного. Препарат вводят в/м 2-3 раза/сут в течение 3-5 дней в сочетании с комплексом терапевтических средств в соответствии с инструкциями по их применению.

Для дегельминтизации совместно с антигельминтными лечебными средствами в соответствии с инструкциями по их применению Гамавитфорте® вводят в/м однократно в дозе 0.3 мл/кг массы тела животного в день дегельминтизации и повторно в той же дозе через день.

При отравлениях препарат вводят в/в или п/к 2 раза в день в дозе 0.5- 2.5 мл/кг. Наиболее эффективен в/в способ введения.

Побочные эффекты

Случаев развития побочных реакций и осложнений при применении препарата Гамавитфорте® не установлено.

Случаев передозировки при применении препарата Гамавитфорте® не установлено.

Противопоказания к применению препарата ГАМАВИТФОРТЕ®

  • повышенная индивидуальная чувствительность у животных и птиц к компонентам препарата.

Особые указания и меры личной профилактики

Гамавитфорте® совместим с другими лекарственными препаратами и кормами.

Продукцию от животных и птиц, которым применяли Гамавитфорте®, используют в пищевых целях без ограничений

При работе с Гамавитфорте® необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными лекарственными препаратами.

При работе с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы следует вымыть руки с мылом.

При попадании Гамавитфорте® на кожу и слизистые оболочки необходимо промыть их большим количеством водопроводной воды.

Условия хранения ГАМАВИТФОРТЕ®

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для посторонних лиц месте при температуре от 2° до 8°С.

Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Препарат не использованный после вскрытия, с истекшим сроком годности, с измененным цветом (желтый), а также с наличием посторонних примесей утилизируют с бытовыми отходами.

Срок годности ГАМАВИТФОРТЕ®

Срок годности - 2 года. Допускается кратковременное (до 7 суток) повышение температуры хранения до 20°С при транспортировке.

Контакты для обращений


123098 Москва, Гамалеи ул. 18
Тел.: (495) 234-59-31, (499) 190-57-41, 190-44-63
Факс: (499) 190-58-51

ГАМАВИТФОРТЕ® отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ГАМАВИТФОРТЕ®

Оставить отзыв