Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

МАЛТ-ПАСТА инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению МАЛТ-ПАСТА
  • 💊 Состав препарата МАЛТ-ПАСТА
  • ✅ Применение препарата МАЛТ-ПАСТА
  • 📅 Условия хранения МАЛТ-ПАСТА
  • ⏳ Срок годности МАЛТ-ПАСТА

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения МАЛТ-ПАСТА
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата МАЛТ-ПАСТА для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2015 года
Дата обновления: 2014.09.29
Владелец регистрационного удостоверения: Beaphar Eastern Europe s.r.o. (Чешская Республика)
Контакты для обращений: БИФОР ПЛЮС ООО (Россия)

Лекарственная форма

МАЛТ-ПАСТА
Паста
рег. № от - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Паста содержит: экстракт солода, масла и жиры, глицерин (протеин (3.1%), жиры (40%), зола (5.6%), влага (8.6%), фосфор (0.4%), калий (0.1%)).

Вспомогательные вещества: эмульгатор (Е322), смазка (Е551), эмульгатор (Е471), загуститель (Е414), антиоксидант (Е321)..

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Кошка постоянно себя вылизывает, в результате некоторое количество шерсти заглатывается вовнутрь. Эта шерсть накапливается в пищеварительном тракте и, в конце концов, периодически отрыгивается животным. Это безвредно, но часто очень неприятно для владельца кошки. Иногда это приводит к более серьезным последствиям – запору.

Солод помогает смягчить волосяные комки и облегчить продвижение волосяной массы через пищеварительный тракт. Таким образом, шерсть удаляется в виде кала, без нежелательной рвоты или запора.

Лецитин в пасте содержит: а) холин. Его присутствие помогает организму в синтезе фосфатидила холина и других соединений важных для синтеза клеточных мембран. Холин является важным предшественником нейротрансмиттера - ацетилхолина, который необходим для надлежащего функционирования нервной системы. Холин является также донором метиловых групп, которые имеют большое значение для синтеза многих существенно важных биомолекул. Дефицит холина может привести к нарушению функции печени и проникновению жира в печень, почечной недостаточности, нарушению памяти и роста (например, костей), к бесплодию и гипертензии. б) Инозитол. Это соединение принципиально важно в ситуациях, когда нарушен инозитоловый метаболизм. Этими ситуациями могут быть диабет, заболевания почек и некоторые заболевания дыхательной системы. Другими процессами, в которых участвует инозитол, являются межклеточные связи, общее регулирование метаболизма (превращение корма в энергию) и рост.

Показания к применению препарата МАЛТ-ПАСТА

  • образование волосяных комков в желудке и кишечнике кошки, что проявляется в рвоте или запорах.

Порядок применения

Малт-пасту применяют с кормом или непосредственно из тюбика, начиная со времени первой линьки.

Для ежедневного применения достаточно 3 см пасты, или в течение 1 недели в месяц ежедневно - 5 см. В период линьки в течение месяца - 5 см. Продолжительность использования не ограничивается. При необходимости доза может быть удвоена. Препарат начинает действовать сразу, как только попадает желудок. Ежедневно животного следует обеспечивать свежей водой.

Побочные эффекты

Побочные эффекты неизвестны.

Противопоказания к применению препарата МАЛТ-ПАСТА

Противопоказания неизвестны.

Условия хранения МАЛТ-ПАСТА

Хранят в плотно закрытой упаковке производителя, в сухом месте, при комнатной температуре от 15°С до 25°С. После вскрытия упаковки хранить пасту плотно закрытой в холодильнике при температуре от 2°С до 8°С.

Срок годности МАЛТ-ПАСТА

Срок годности при соблюдении условий хранения - 24 месяца в первоначально плотно закрытой упаковке.

Контакты для обращений


БИФОР ПЛЮС ООО
эксклюзивный дистрибьютор продукции компании Beaphar B.V. (Нидерланды) в РФ

141006 Московская обл.
г. Мытищи, 1-й Рупасовский пер. 19
Тел.: (495) 780-15-87, 984-06-62

МАЛТ-ПАСТА отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об МАЛТ-ПАСТА

Оставить отзыв