Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Спасение уникального пациента в Ульяновской области

Спасение уникального пациента в Ульяновской области

19 мая в клинику ветеринарной медицины ОГБУ «Мелекесский центр ветеринарии и безопасности продовольствия имени С.Г.Дырченкова» поступил уникальный пациент – один из четырех крупных представителей хищных птиц, занесенный в Красную книгу России, – орлан-белохвост.

Хищная птица поступила в клинику в тяжелом состоянии, с признаками черепно-мозговой травмы.

Ветеринарные специалисты осмотрели птицу, оказали ей первую помощь, провели необходимые диагностические исследования и назначили лечение.

Сейчас птицу отправили  под наблюдение волонтеру, который занимается спасением диких птиц. Далее, если будет необходимость, орлана передадут в Ульяновск в центр спасения птиц.

Орлан-белохвост – хищная птица из семейства ястребиных. Длина его тела от 70 до 90 см, размах крыла достигает 230 см, вес птицы – 6-7 кг. Белохвостом орлана прозвали за его короткий белый хвост, который имеет клиновидную форму. Кроме того, орланы отличаются от орлов тем, что у них часть лапы, именуемая цевкой, не оперена. Считается, что это своеобразное приспособление возникло в связи с тем, что свою добычу они, как правило, добывают на водоемах.

Источник

👁 64
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать