Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Издан сборник нормативной документации по диагностике вирусных болезней свиней и крупного рогатого скота

Издан сборник нормативной документации по диагностике вирусных болезней свиней и крупного рогатого скота

Сотрудники ФГБУ ЦНМВЛ разработали и выпустили сборник нормативной документации по диагностике вирусных болезней свиней и крупного рогатого скота.

Издание предназначено для научных сотрудников, работников птицеводческих хозяйств, ветеринарных лабораторий, аспирантов и специалистов профильных учебных и научно-исследовательских ветеринарных учреждений.

Сборник содержит действующие в настоящее время в Российской Федерации методические указания по лабораторной диагностике таких вирусных заболеваний КРС, как лейкоз, инфекционный ринотрахеит, парагрипп-3, вирусная диарея, респираторно-синцитиальная и аденовирусная инфекции, катаральная лихорадка, оспа, ротовирусный энтерит новорожденных телят.

Также в книгу вошли нормативные документы, регламентирующие проведение диагностических исследований с целью диагностики вирусных болезней свиней: классической чумы свиней, болезни Тешена и Ауески, вирусного трансмиссивного гастроэнтерита, парвовирусной инфекции, везикулярной болезни и везикулярной экзонтемы, оспы.

Источник

👁 75
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать