Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Ситуация по африканской чуме свиней в Подмосковье благополучная

Ситуация по африканской чуме свиней в Подмосковье благополучная

«Московская область на сегодня благополучна по АЧС. А ситуация в Калужской, Владимирской, Ярославской областях остается напряженной. Эти регионы граничат с Подмосковьем, риск заноса африканской чумы свиней остается высоким. Поэтому в области активно проводится работа по информированию жителей населенных пунктов, граничащих с лесными массивами. Ветврачами вручено свыше 10 тысяч листовок об опасности возникновения и распространения АЧС среди свиней и диких кабанов», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

На территории Московской области содержатся свыше порядка 360 тысяч голов свиней, из них в крупных комплексах – около 350 тысяч свиней и свыше 8 тысяч голов – в личных и фермерских хозяйствах региона.

«Ветеринарные врачи в ежедневном режиме проводят мониторинг поступающей продукции и поголовья свиней из регионов. Принимаются все необходимые меры по недопущению к реализации продукции, поступившей из неблагополучных по АЧС регионов», – отметил Воскресенский.

Источник

👁 61
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать