Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Выпущен сборник нормативной документации по диагностике бактериальных болезней животных

Выпущен сборник нормативной документации по диагностике бактериальных болезней животных

ФГБУ ЦНМВЛ разработан и выпущен сборник нормативной документации по лабораторным методам исследований по диагностике бактериальных болезней животных.

В издании представлены инструкции, наставления и нормативные документы, регламентирующие постановку исследований с целью лабораторной диагностики таких бактериальных болезней животных, как ботулизм, паратуберкулез, столбняк, гемофилезная плевропневмония, гемофилезный полисерозит, инфекционная энтеротоксемия, контагиозный метрит, стафилококкоз, стрептококкоз, колибактериоз (эшерихиоз), пастереллез и многие другие.

В сборнике также отражены методы определения основных культурально-морфологических, тинкториальных и биохимических свойств бактерий, представлены описания возбудителей бактериальных болезней и таблицы по видовой идентификации микроорганизмов.

Книга предназначена для ветеринарных работников животноводческих хозяйств, сотрудников ветеринарных лабораторий, аспирантов и специалистов профильных научно-исследовательских ветеринарных учреждений.

Источник

👁 76
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать