Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Изымаются из обращения некачественные ветеринарные мази

Изымаются из обращения некачественные ветеринарные мазиРоссельхознадзор сообщил, что выявил на рынке ветеринарных препаратов мази, не соответствующие требованиям качества. Это препараты «Мазь ихтиоловая 10%» и «Мазь Левомеколь». Продажа партий этих лекарственных средств приостановлена.

Первый препарат «Мазь ихтиоловая 10%» производства ООО «ТД «БиАгро», (Владимирская область). Эта мазь применяется для лечения воспалительных заболеваний кожи у животных: ожоги, раны, дерматиты. 

На исследование были отобраны образцы серии 61 препарата «Мазь ихтиоловая 10%» (срок годности 08.2022). Контроль качества показал, что мазь не соответствует требованиям по показателю «массовая доля ихтиола». Уточняется, что препарат взяли для исследования сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Партия некачественной мази будет изъята из обращения и уничтожена до 15 августа, следует из документов ведомства.

Также до 15 августа должна быть уничтожена партия другого препарата – «Мазь Левомеколь» (серия 021120, срок годности 11.2023) производства ООО «БиоФармГарант» (Владимирская область). Эта мазь не соответствует требованиям по показателю «количественное определение хлорамфеникола». Образцы для исследования отобрали сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области.


Источник

👁 59
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать