Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Животные-дегустаторы появились на заводе кормов в Подмосковье

Животные-дегустаторы появились на заводе кормов в Подмосковье
Животные тестируют корма, в первую очередь, на вкусовую привлекательность // Источник: Freepik

Завод по производству кормов для домашних животных, расположенный в Дмитровском районе, перед выпуском продукции в торговый оборот, тестирует ее на вкусовые характеристики. После необходимых лабораторных исследований, завершающим этапом становится дегустация продукции животными на «вкусовую пригодность».

«На сегодняшний день очень актуален вопрос производства кормов для мелких или непродуктивных домашних животных. В основу производства легли лучшие мировые практики, в том числе и тестирование свойств кормов в условиях, приближенных к домашним – на предприятии работают животные-дегустаторы: 42 кошки и 28 собак», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Животные живут и работают в научно-исследовательском центре предприятия. Собаки и кошки тестируют корма, в первую очередь, на вкусовую привлекательность – четвероногим экспертам предоставляют выбор между новинкой и продуктом конкурентов. Также проверяется, как продукт усваивается и переваривается. Эти исследования предприятие проводит совместно со Всероссийским институтом животноводства.

Животные обитают в комфортных условиях под присмотром специалистов. За здоровьем животных следит ветеринарный врач Дмитровской ветстанции. В штате центра также есть кинолог, фелинолог, грумер и другие сотрудники.

Источник

👁 188
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать