Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Россельхознадзор выдал 135 разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических ветеринарных препаратов

Россельхознадзор выдал 135 разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических ветеринарных препаратовПо состоянию на 27 октября Россельхознадзор выдал 135 разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения со сроком действия три года. Из общего числа 5 выдано в отношении импортных лекарственных средств, что составляет 32% от количества находившихся в обороте иммунобиологических препаратов в 2022 году.   

Всего с 1 сентября 2023 года была подана 141 заявка в целях получения разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических препаратов. Услуга выведена на реестровую модель, благодаря которой результат (номер разрешения) заявитель получает в личном кабинете. С указанной даты хозяйствующими субъектами введено порядка 3,6 тыс. серий/партий в гражданский оборот в России.   

Ознакомиться с перечнем серий/партий лекарственных препаратов для ветеринарного применения, введенных в гражданский оборот на территории Российской Федерации с 1 сентября 2023 года, можно на официальном сайте Россельхознадзора.   

Источник

👁 197
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать