Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Зарегистрирован новый препарат для КРС

Зарегистрирован новый препарат для КРС
Главное преимущество препарата - способность улучшать усвоение кальция, магния и фосфора в организме животных // Источник: Freepik 

Компания НИТА-ФАРМ разработала и зарегистрировала новый препарат «Кабуфол», предназначенный для лечения и профилактики нарушений обмена веществ, провоцирующих недостаток кальция, фосфора и магния, в том числе связанных с действием стрессовых ситуаций.

«Кабуфол» представляет собой комплекс кальция, магния и фосфора, усиленный бутафосфаном, с мощным синергетическим эффектом компонентов. Такая комбинация веществ предназначена для быстрого восстановления коров после отела, лечения гипокальциемии и профилактики заболеваний нарушения обмена веществ у молодняка.

Одним из главных преимуществ препарата является его способность улучшать усвоение кальция, магния и фосфора в организме за счет наличия в составе бутафосфана. Действующие вещества в составе помогают повышать сопротивляемость организма к неблагоприятным и стрессовым факторам, нормализовать тонус матки. Препарат может использоваться в качестве первой помощи при лечении острых состояний, вызванных интоксикацией, нарушением обмена веществ, в том числе при тетании, парезах, токсикозах и аллергиях.

Источник

👁 188
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать