Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Названы самые актуальные услуги для владельцев питомцев летом

Названы самые актуальные услуги для владельцев питомцев летом
Без вакцинации четвероногий друг не сможет путешествовать или остаться в зоогостинице // Источник: Pixaby.com

Комитет ветеринарии Москвы подготовил список актуальных услуг в самое жаркое время года.

Вакцинация – самое главное. Вакцинировать питомцев надо по графику – вне зависимости от времени года. Без вакцинации четвероногий друг не сможет путешествовать или остаться в зоогостинице.

Современное «удостоверение личности». Электронный микрочип обязательно нужен, если вы собираетесь взять любимца в поездку за границу. Кроме того, он помогает найти потерявшихся питомцев.

Оформление документов для путешествия с питомцем. Для заграничных путешествий питомцу помимо ветпаспорта с отметками о вакцинации и обработках потребуются также ветеринарные сопроводительные документы. Их можно оформить только в государственных ветклиниках. Форма документа зависит от страны, куда направляется владелец вместе с питомцем. Документы оформляются не ранее чем за пять дней до даты поездки. Сделать их можно и в аэропорту, если поездка планируется на самолете.

Гостиница для четвероногих постояльцев. Если питомец не может составить компанию в путешествии, его можно оставить в зоогостинице. В Москве они работают на базе госветклиник. Это значит, что там питомец будет под чутким профессиональным присмотром.

Источник

👁 149
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать