Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

30-й форум ANIMALPROFI – старые и новые традиции

За 6 лет существования проекта мы успели многое, вот лишь несколько фактов в цифрах, которые подтвердят, почему форумы ANIMALPROFI – это важное отраслевое дело:

  • С образовательной миссией мы посетили более 15 городов России и стран СНГ.
  • Собрали в сообществе профессионалов свыше 3500 специалистов в области ветеринарии и зоотехнии.
  • Более чем 40 экспертов в животноводстве, свиноводстве, птицеводстве и смежных областях прочли свои доклады и поделились эффективными решениями с участниками форумов.
  • Свыше 200 учебных материалов сохранены в базе знаний проекта для просмотра в удобное время.
  • Каждый год около 1000 человек участвуют в дискуссионных столах для поиска решений проблем в своих хозяйствах.

30-й форум ANIMALPROFI – старые и новые традиции

В этот раз участников ждал немного усовершенствованный формат традиционного форума-круиза, который дополнился посещением загородных комплексов Саратовской области и новой развлекательной программой.

Форум объединил всех давних друзей проекта, для кого мероприятия ANIMALPROFI - это всегда долгожданное событие!

Как отметил директор NITA-FARM Жуков Олег: «Все участники этого события – его главные организаторы, потому как именно их запросы на актуальные темы докладов и желание встретиться всем на Волге, стали очевидными причинами собраться всем вместе».

Теплоход и Волга давно стали визитной карточкой форумов ANIMALPROFI в Саратове, поэтому рабочая сессия была подготовлена на палубе, где во время перерывов гости мероприятия смогли полюбоваться живописными видами.

30-й форум ANIMALPROFI – старые и новые традиции

Деловая программа стартовала с выступления Директора национального союза свиноводов России Юрия Ковалева, который представил массу актуальной информации на тему отечественного мясного рынка. Его доклад продемонстрировал участникам текущее состояние отрасли и дальнейшие перспективы развития.

Первый рабочий день продолжился лекцией Томаша Трела, доктора ветеринарных наук, члена американской ассоциации ветеринаров в области свиноводства. На сегодняшний день Томаш является техническим менеджером Берингер Ингельхайм по свиноводству в Центральной и Восточной Европе. Темой его выступления стал один из самых актуальных вопросов отрасли - как АЧС меняет глобальный рынок производства свинины. Полуторачасовая лекция позволила взглянуть на общемировую проблему с точки зрения обретения новых возможностей на рынке. Выступление вызвало живой интерес участников, которые на следующий день продолжили обсуждение вместе с экспертом в рамках круглого стола, название которого звучала как «Биобезопасность, АЧС, РРСС, M.hyo, адаптация ремонтных свинок».

30-й форум ANIMALPROFI – старые и новые традиции

Тему дизентерии и илеита в своем докладе представил Владимир Кайзер – ветеринарный врач с многолетним опытом работы на свинокомплексах, ведущий специалист NITA-FARM.

Владимир поэтапно раскрыл всю суть проблематики, начиная от этиологии, патогенеза заканчивая диагностикой, лечением и профилактикой.

Причалив в Саратове, всех гостей ANIMALPROFI ожидало приглашение Компании NITA-FARM на собственное производство. Экскурсионные группы смогли на месте убедиться в том, как работает производитель, и своими глазами увидеть все этапы изготовления препаратов для ветеринарного применения.

Следующий день форума был полностью посвящен работе конференции. Независимый консультант по кормлению Тино Хохмут (Германия) представил 3 доклада, которые раскрыли темы производственных резервов, продуктивности и кормления в свиноводстве.

После выступлений желающие смогли пообщаться с экспертом в рамках дискуссионного клуба. Тино предложил всем заинтересованным обсудить тему предельного размера свинокомплекса, и был готов ответить на вопросы о возможностях концентрации поголовья.

30-й форум ANIMALPROFI – старые и новые традиции

Сергей Кукушкин, доктор ветеринарных наук, член ЭКС по ветеринарии при НСС дополнил деловую программу докладами об экономически значимых болезнях в свиноводстве с конкретными клиническими признаками и рекомендациями при выборе стратегии лечения и профилактики. Сергей рассказал, каким образом болезни могут влиять на производственные (экономические) показатели на различных этапах выращивания свиней.

О правильном ремонтном стаде как основе продуктивности, рассказал Павлов Андрей, директор отдела технического и генетического сопровождения PIC. Эксперт объяснил влияние первого опороса на дальнейшую производительность и детально разложил стратегию выращивания ремонтных свинок, с конкретными рекомендуемыми параметрами.

Таким был 30-й форум ANIMALPROFI, а запомнится он нам дружественной атмосферой и колоссальной вовлеченностью каждого участника на протяжении всего мероприятия.

Мы уверены, что знания, полученные на форуме, найдут свое применение, а полезные контакты только приумножат ваши возможности в развитии своего дела!

До новых встреч!

👁 59
👍 0
👎 0
😀 0
🙁️ 0
😮️ 0
Вас может заинтересовать